Отзыв о работодателе «Макси ПРО» Добавлен: 23.04.22 11:59

Основное название: Макси ПРО
Другие названия: Про Восток, Леруа Мерлен
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +74991165908

Строительство, ремонт, торговля
Автор: Ольга-Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Трудоустройство по тк.

Дополню немного информации к предыдущему комментарию. Прежде чем выбрать данную компанию как место дальнейшей работы, хорошо нужно взвесить своё решение. Если вы из людей, где ваш трудовой заработок это единственный путь к жизнесуществованию, то эта компания обещает много , по факту вы не получите и половины из обговоринных условий труда. Задумайтесь над этим , так как вы попадаете финансовую ограниченность.На своём примере я могу с вами поделиться опытом.
Первые шаги: на меня вышла контора по подбору персонала с предложением продаж в сфере в2в вакансия предлагалась- менеджер продаж в отдел в2в. Я уточнила условия работы, инструменты труда, предлагаемые ресурсы. Затем обсуждение оплаты труда. Первый предложенный вариант меня категорически не устроил и на этом я была готова поставить точку в обсуждениях. Но через пару минут они пере звонили и предложили минимум который я готова рассмотреть с учётом дополнительных бонусных выплат. Так вот! За всё время я так и не увидела не одного бонуса! Собеседование на прямую с компанией тоже прошло в обещаниях и вранье. Мне бы на этом этапе насторожится, когда при вопросе о показателях среднего менеджера в разные периоды с учётом сезонного и процентного соотношения прироста, мне человек не смог назвать конкретных цифр, но подкупило то ,что это проект от известного холдинга.
Можно долго описывать ступени приёма на эту "чудо- работу", где мне так же как другим обещался полюс ДМС, трудоустройство в эту компанию и прочее, прочее, прочее.
Дальше ещё интереснее , когда ты попадаешь в эту организацию, то каким-то немыслемым образом оказываешься в отделе "телемаркетинг" хотя как вы помните я собеседовалась в отдел в2в продаж. И здесь нет ни обещанной акб, не стабильного входящего потока . Тебя сажают на прозвон контактов, которые разово закупились в прошлых годах. Скрипта с презентацией, инфоповодом и с отработками возражений не кто тебе не даст, так как этим занимаются люди которые в принципе не знают механизмы постройки скрипта. При всём при этом ,с первых месяцев мне поставили месячный план выполнения по ТО и с каждым месяцем он приростал . И да ,
выяснить формулу плана мне тоже не удалось.Как многим известно ,что план во всех уважающих себя компаний строится опираясь на периоды и активность с выявлением детализации и ресурсов , при анализе прироста и спада, с учётом внешних и внутренних факторов, и уже проведя этот анализ для менеджера выстраивается два плана- минимальный и максимальный, то тут это категорически не так. Тут план строго пропорционален твоему окладу, если план не выполняется, то грозятся сократить оклад. Скажите это не законно, то я вам хочу сказать, что закон РФ каким -то чудным образом не берётся в расчёт в этой конторе, не берётся в расчёт и закон о защите прав потребителей. Если бы вы знали сколько клиентов ушло и перестало с ними сотрудничать просто из-за того , что не смогли сделать возврат товара надлежащего качества. Все процессы работы на столько сырые, что мне кажется, что это была какая-то имитация проекта. Жалко людей, которые реально поверили в этот проект, ведь там есть люди которые стремились хоть как то улучшить процессы, систематизировать их , поделиться знаниями. Им я за помощь в работе хочу сказать -огромное спасибо. В остальном ,это только постоянное нервное напряжение, переработки (которые вообще не кому и не нужны) разочарование- от того что ожидала от этого проекта новых знаний в бизнес-процессах, а в итоге столкнулась с безграмотностью в сфере продаж.