Отзыв о работодателе «ВЦ Денталвет» Добавлен: 14.02.22 12:51

Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Москва, Кустанайская 5к4
Ветеринарная клиника с аптекой
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Февраль 2022 г.

За одноминутный разговор с женщиной на ресепешене положительных впечатлений не осталось.

Что ж, после увольнения с прошлого места работы из-за переезда решила не менять вектор направления и снова пойти в зоосферу.
Нашла вакансию продавца-консультанта в зоомагазин при клинике "Денталвет". Ни в ветаптеку, ни в саму клинику, а именно в зоомагазин - это важно.
После отклика мне 10.02 написал некий молодой человек, спросил, когда мне будет удобно подъехать на собеседование. Я сказала, что смогу либо в воскресенье (13.02), либо в понедельник (14.02). Сошлись на понедельнике, договорились на 12:00.
В понедельник, полной надежд, поехала туда. Ехать не сказать, что далеко, но до самой клиники пришлось добираться минут 15-20 через дворы, где снег, естественно, не чистят, поэтому путь был непростой.
Зашла, подошла на ресепшн, поздоровалась (чего, кстати, не услышала в ответ). Спросили, кто я и зачем пришла, сказала, мол, на собеседование. Мне тут же в лоб говорят, что данная вакансия на этом магазине уже занята и им вообще-то нужен продавец в ветаптеку, после чего начали спрашивать про моё образование, после чего я уже сказала, что это вакансия не интересует. Ушла.
Я не знаю, кто виноват в том, что я потратила своё время и деньги, чтобы добраться до туда ради разговора длиной в одну минуту, поэтому решила написать молодому человеку, о котором писали выше. Тот ответил, что, видимо, за выходные уже нашли сотрудника. Почему мне об этом никто не сообщил - непонятно, но, глядя на прошлый отзыв, что тогда, что сейчас дела у компании с подбором персонала идут так же плохо.
Вакансия, кстати, на сайте по поиску работу даже не убрана в архив (видимо, чтобы погонять просто так к себе ещё больше людей).