Отзыв о работодателе «ВЦ Денталвет» Добавлен: 22.09.19 20:05

Основное название: ВЦ Денталвет
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Ветеринарная клиника с аптекой
Автор: Аноним Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент ветеринара
Дата собеседования: 2019 г.

Удобные диванчики комнате ожидания.

Начнём со звонка, он был очень плохого качества и будто из подвала, но я списала это проблемы со связью в связи с погодными условиями. В начале звонка мне предложили на выбор аж шесть адресов их ветеринарных клиник, к концу звонка непосредственно при записи на собеседование их количество сократилось до двух (что уже напрягло, но не сильно на тот момент). Во время звонка мне было обещано: график 2/2 и зп районе 1200-2400, на вопрос от чего такая разница, мне сказали, что зп будет такой, как я договорюсь с заведующей(!) и скорее всего будет зависеть от моих навыков. Больше никаких сведений о вакансии мне не дали сказав, что всё будет на собеседовании, а о том, когда будет оно мне пришлют смс.
В смс не было ничего кроме числа и адреса клиники, даже время и имя того, с кем должно оно проходить не были указанны. Но так как вакансия была мне интересна, то не смотря на сомнительный звонок и смс, я решила поехать.
Само собеседование мне пришлось ждать целый час (вообще я хотела уйти на много раньше, но женщина работающая в регистратуре попросила подождать, так как заведующая, с которой должно проходить собеседование сейчас на операции и я решила войти в положение).
Но само собеседование меня повергло в шок, как только мы прошли в кабинет, мне сообщили, как много у них сотрудников и что новые им не нужны, но возможно нужны на их другой точке в Бутово и что, если я хочу у них работать, то мне стоит съездить туда. И не давая вставить слова начала мне рассказывать, что весь персонал взаимо заменяем и что если мне не понравится там, то конечно меня переедут на другую точку. На последок взяв у меня телефон и обещав позвонить если что изменится.
После собеседования у меня возникли закономерные вопросы, для чего вообще нужно было приглашать человека на собеседование в клинику, где уже и так полный комплект рабочих? Почему мне не сказали этого сразу по приезду в клинику, а заставили ждать час? Но разумеется ответов я на них не получу.
В завершении могу сказать, на основании этого опыта, hr и клиники никак с друг другом не взаимодействуют. Hr просто находит людей более менее подходящих хоть на какую-то вакансию и обещая им золотые горы отпраляет на собеседования, даже не удосужившись узнать у клиник нужен ли им такой персонал вообще.
Да и в принципе в данном месте могут подстерегать неприятные сюрпризы, так как то что вам обещают по телефону, что что будет на месте может расходиться просто координально.
И да, если вы наберёте в поисковике сеть этих клиник, то вам высветятся только две в Бутово и Жулебино (оценки у них кстати, на данный момент, мягко говоря не очень), куда пропали остальные из списка названых мне по телефону не понятно, да и вообще врят ли они когда-то существовали.