Отзыв о работодателе «Сеть салонов кенгуру» Добавлен: 11.01.22 07:30

Основное название: Сеть салонов кенгуру
Другие названия: салон Кенгуру для детей и будущих мам
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Хабаровск, Ул. Гамарника, д.39

Компания занимается продажей детской одежды и обуви класса люкс, а также одеждой для будущих мам.
Автор: Полина Шаповалова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Январь 2022 г.

Большой магазин, много товаров. На этом все

Отклик был на hh, затем списались в рабочее время и меня пригласили на собеседование. Приехала вовремя, пару минут ждала управляющую (?), не знаю точно. Прошли в ее «офис» : коморка пару метров на пару метров. Началось собеседование с вопроса о моем возрасте. (Мой возраст мне никто не даёт, я к этому привыкла), говорю, что 21, скоро 22. На что получаю ответ, цитата «выглядишь на 10». В шоке. Отшучиваюсь, что горжусь этим и получаю ответ, что моя «молодость» плохо. В шоке. На вопрос, с чего это плохо, получаю снова ответ «для lux брендов внешность очень важна». Я, конечно, все понимаю, они люкс и все дела, но, блин, у них продаются те же бренды, что были в другом «приземлённом» шоуруме детской одежды. Да и по моему мнению, в 21веке все люксовые бренды топят на разную внешность, начиная работать с разными моделями, разного роста, веса, возраста, с разными дефектами. Потому что люди разные все. Ну что ж, дальше продолжаю рассказ. Я понимаю, что мне уже некомфортно в этой ситуации и пытаюсь самостоятельно закончить собеседование, раз я им не подхожу, и не тратить своё и их время. На что выслушиваю хамство, что «а давайте я тут буду разговаривать, да и тем более, как Вы себя ведёте и общаетесь».
В общем, на собеседовании задали ровно 5 вопросов: район проживания, номер телефона, семейное положение, имя и опыт работы. И все. Кстати, в объявлении была указана зп 30-35т, за график 2/2 с 10 до 21.

Отношение к человеку, который хочет работать в вашей организации, просто отвратительное, столько хамства и грубости за 5 минут я не получала нигде и никогда. Жалею, что потратила время и деньги (ехала на такси) на эту шарашкину контору, выдающую себя за люкс. Если вы люкс, то и ведите себя достойно.

P.S девочки, которые работают, ничем особо не выделяются, обычные симпатичные девушки.

В общем, не рекомендую.