Отзыв о работодателе «ООО "Сириус"» Добавлен: 21.10.21 13:38

Основное название: ООО "Сириус"
Другие названия: Инвестиционная компания "Сириус", Sirius
Телефоны: +79653737700
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, набережная Академика Туполева дом 15/22 (Туполев Плаза-2), 4 этаж

Это развод для продажи услуг! Описание компании: Наша компания называется ООО "Сириус" , занимаемся предоставлением консультационных услуг в сфере экономики и финансов. -Кому полезна наша компания? Экономика стремительно развивается и об этом уже слышал каждый, но не все могут самостоятельно разобраться во всех многочисленных возможностях заработка подходящего именно ему. ИНН 9709073044/ КПП 770901001. Адрес: 105005, г. Москва, наб. Академика Туполева, д. 15, к. 22
Должность: Административный менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

В августе этого года на сайтах поиска работы hh.ru и zarplata.ru (объявления и компания уже заблокированы) появились вакансии "Административный менеджер" и "Ассистент руководителя" инвестиционно-консалтинговой компании "Сириус". В октябре со мной по телефону связался сотрудник этой компании и пригласил на собеседование по адресу: набережная Академика Туполева дом 15/22 (Туполев Плаза-2), 4 этаж.
Мне с трудом удалось найти описание компании и размещенной вакансии (они уже удалены за подозрительную деятельность), после ознакомления с ними сложилось впечатление, что это очередной сетевой маркетинг или впаривание каких-либо товаров и услуг. Тем не менее мы встретились в названное мне время по указанному адресу.

Вкратце расскажу о первых впечатлениях: пропуск на проходной БЦ в данной компании вообще не выписывается, с первого этажа нужно позвонить, чтобы кто-нибудь из сотрудников (обычно секретарь компании Диана) спустился и попросил охранников пропустить через турникеты. На четвертом этаже с соискателями, которые приходят туда в большом количестве, работают менеджеры Юлия, Набиль Мажди и другие. Чувихи на входе ни бэ ни мэ не кукарекают и ничего объяснить про деятельность компании не могут (что, впрочем, обычное дело для таких шараг). В дальнем конце помещения, разделенного стеклянной перегородкой, сидит ключевое звено компании аналитик Михаил Сергеевич, его от внешнего мира отделяют расположенные над письменным столом четыре монитора и надуманное величие. В помещении постоянно перемещаются консультанты-инвесторы в строгих костюмах и чувихи с осиными талиями (в большинстве своем также в костюмах).

Далее расскажу, в чем заключается смысл "трудоустройства": компания ООО "Сириус" является не инвестиционной, а консультационной, т.е. они не инвестируют, не продают, не торгуют, а лишь оказывают услуги по обучению инвесторов за 50 000 р. Вам будет предложено пройти обучение в течение 3-6 дней по часу в день за указанную плату и самому стать инвестором. Вести разговор с менеджером очень трудно, т.к. в помещении громко включен телевизор, по которому показывают новости, через определенные промежутки времени раздается колокольный звон, означающий выросшие цены на очередной торгуемый актив. Обходите стороной эту конуру.