Отзыв о работодателе «научные развлечения» Добавлен: 02.09.21 21:37

Основное название: научные развлечения
Другие названия: ООО"НУ"
Адрес: Россия, г. Москва, Волгоградский проспект 42,корпус 24

производство научных наборов для опытов детям!
Автор: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сборщица развивающих наборов
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

+абсолютно адекватное руководство (в моем случае, Роман Николаевич), впервые ваочию увидела начальника, который делает всё от него зависящее для комфортной работы своих подчинённых (а тех, кто жалуется- жизнь ещё не била, видимо, раз не могут отличить чёрное от белого),
+оформление полностью согласно ТКРФ,
+производственные помещения содержатся в чистоте и порядке,
+большая, светлая столовая, где можно спокойно пообедать (что есть не в каждой компании),
+перерывы в течении дня по 5 минут, чтобы размяться и переключиться (это вообще мало где есть),
+если человек работает качественно и на совесть (а не черти чем на работе занимается), всегда предложат возможность развиваться - в любой компании нужно себя зарекомендовать (а если человек ничего не умеет и учиться не хочет, то и остаётся других обвинять),
+огромный плюс - это время работы, нет таких компаний в Москве, где Вы могли бы работать 5/2 с 8ми до 17ти и быть свободными на весь вечер для своей семьи и личных дел (стандартный график это с 9ти до 18ти,а учитывая дорогу, домой можно добраться в лучшем случае к 19:30)
+уборная на территории производства (для малограмотных - туалет) убирается лучше, чем в офисе
+закрытая территория, вход по индивидуальным пропускам

- Нет чётко выстроенного алгоритма работы между подразделениями компании,
- Создаётся впечатление, что есть сотрудники, которые освобождены от ответственности и не несут никакого наказания за ошибки при выполнении работы,
Не так давно работая в компании, осознаю, что мотивацию принятия многих решений могу просто не понимать, не понимать личных Причин принятия таких решений.
Но одно - самое омерзительное, с моей точки зрения, оправдать не сможет ничто. А именно, когда в рамках одной компании, работая на один конечный результат, люди определённых должностей (казалось бы, должны понимать собственные трудозатраты и вложенные усилия, должны хотеть защитить свою работу, определённым документом, но не делают этого) начинают своими действиями (не выполнение собственных должностных обязанностей) идти против людей, от которых зависит процесс сборки и отгрузки продукции заказчику (которые вынуждены принять на себя чужой функционал ради сдачи заказов в срок - оставаясь в конечном счёте виноватыми). Для меня просто невозможна ситуация, когда материал не выдают по причине открытого пьянства работников склада. Мне становится ясно по какой единственной причине возможно оправдывать каждый неверный, ошибочный, прямо указывающий на профессиональную непригодность шаг работников бухгалтерии, которые пытаются переложить, каждый раз совершая ошибку, на плечи любого другого сотрудника компании, только бы снять с себя ответственность. Просто не понимаю как людям, которые рабочают честно, стремятся на каждом этапе работы всё проверять до последней шайбы и буквы в документе, чтобы всё сходилось, как дебет с кредитом - могут говорить 'не нравится, вас никто не держит'. А лжецов, пьяниц и лицемеров, не увольняют, а словно прям выращивают специально. Летом люди работали 3 недели в жаре при 30 градусах в духоте!! и это не работа за компьютером, когда сидишь и не двигаешься, а физическая работа!! Кондиционеры разродились поставить, когда и жары уже не было. Да просто повезло что люди в обморок не попадали. Не понимаю, как люди могут не понимать, что от чёткости, точности и правильности их работы зависят все последующие этапы на других уровнях - ошибка одного удваивается, переходя дальше по цепочке. Всё и все взаимосвязаны между собой в единый механизм и если его половина ржавеет - он становится не пригоден ;невозможно с неисправными элементами получить результат равный рабочему. За всё время работы, видны только единицы людей, которые искренне хотят делать лучше и держать качество на уровне. Все ведь понимают, что на болотах лебеди не водятся..
Междоусобицы в компании в конечном счёте её разрушат. Искренне не понимаю как компания просуществовала более 20 лет на рынке.