Отзыв о работодателе «Палладиум» Добавлен: 06.07.21 18:39

Основное название: Палладиум
Другие названия: Палладиум Саренто Palladium
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Вакансия: Маркетолог
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Дизайнерский офис/салон на фрунзенской выглядит презентабельно...

Отношение к людям, непрофессионализм, отсутствие представлений о деловой и личностной этике.

Сами нашли и пригласили на собеседование по вакансии "маркетолог". Хотела уточнить по тел отдельные моменты - Елена (hr) сказала, что не в курсе деталей и резюме выбирала сама руководитель и раз выбрала, значит все подходит... Странно, но решила съездить.
Назначили время. Позже Елена перезвонила и предложила перенести на 2 ч. раньше, т.к. у директора поменялись планы. Ок. Приехала в назначенное время к 14ч. Елена подошла через 10 мин., сообщила, что дир задерживается и она узнает, через сколько та будет. Вернулась она только через 30 мин с сообщением, что дир в итоге вообще не успевает приехать и собеседование будет по видеосвязи по тел... Еще мин 10-15 ушло на то, чтобы дир ознакомилась с резюме (т.е. предварительно, как оказалось, она его не видела) и дозвон. В итоге - удалось поговорить мин 5-10, после чего связь стала невозможной для нормального общения. На это дир "Ольга" сообщила, что она вот уже СКОРО подъезжает и через 40 мин будет, если подожду... Занавес) Столько ещё времени у меня не было, как и желания здесь работать в общем-то к этому моменту) Тем не менее формально договорились, что созвонимся позже по видеосвязи но в нормальных условиях, а не из машины...

Как итог: не предупреждать, давать недостоверную информацию, задержать собеседование на час и предложить еще час подождать (что может быть критичным для еще работающих кандидатов)... в порядке вещей. "Извините" в принципе ни разу не прозвучало. Повторного звонка, чтобы хоть формально обозначится, извиниться и
как-то реабилитироваться в глазах кандидата также не последовало. Даже при условии, что по итогу такой "встречи" кандидат взаимно не подошел - позвонить в любом случае было бы адекватно. Как строиться и от чего зависит репутация, здесь , видимо, не слышали.

В общем, если не называть это прямо хамством, то: неумение планировать свое время, безалаберность, необязательность и своеобразное отношение к людям - норма для представителей палладиум. Впечатление "люди и контора из 90", которые ментально остались там.
Если вы работаете и планируете здесь собеседование - на всякий случай запаситесь временем.