Отзыв о работодателе «Сириус» Добавлен: 01.07.21 19:22

Основное название: Сириус
Другие названия: ТПК Сириус, ГК «Сириус», ООО "Сириус", Савелов Юрий Михайлович
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 777-2345

безусловно, входит в пятерку лучших предприятий – производителей спецодежды в стране. Созданная в 1998 году как небольшое объединение нескольких предпринимателей, на сегодняшний день Группа компаний «Сириус» стала едва – ли не крупнейшим в России и странах СНГ производителем и поставщиком качественной спецодежды и рабочей обуви, униформы и средств индивидуальной защиты (СИЗ).
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Их мало. Значительную часть работы вам помогут делать грузчики,выдают спецодежду и обувь

Их довольно много. Работал кладовщиком. ЗП делят на три части,платят на карту,первый раз выплатили через месяц. Привыкайте к такой задержке. На сайтах работы они указаны как Сириус(Планета Сириус),а по факту вас примут в ООО Глобус. В вакансии указывают зп от 40 или 45 т.,но часто вообще не пишут. Они всем разное обещают и при устройстве к ним у многих разный оклад,в описании вакансии они этого не пишут,а оказывается у них оклад+премия. У меня оклад был 27.,другим сделали 30 т. Вас могут оштрафовать или снять деньги из зп,иногда вы об даже не узнаете. Об условиях и работе. У них в районе Амурской улице есть офис и 3 склада,один склад находится в одном здании с офисом,два других стоят отдельно,от метро далеко. Самый большой объем работы(в целом и за год) на 2-ом и 1-ом складах,особенно на втором. Текучка самая большая на втором и вас скорее всего ищут туда. Там же самые плохие условия труда:течет крыша,он из железа и сильно греется или замерзает. Первый и второй склады состоят из двух этажей,вас будут устраивать на конкретный этаж. Как я сказал самый плохой второй склад и туда не надо идти(сам там работал). Средний срок работы там 6 мес.,потом люди не выдерживают. На первом и третьем могут работать 1-3 года. Склады открытые(отопление есть только на 3 зимой),но т.к. 2-ой обит железом зимой там бывает больше -30,а летом на втором этаже до+50. Со второго этажа этого склада и есть самая большая текучка,вас туда скорее всего будут искать.Туалет там в офисе или на улице,помыть руки тоже только в офисе,душа нет. Есть и переодеваться надо в будках построенных внутри склада(есть столовая на территории). В жару ставят вентилятор небольшой,но толку мало. Работы будет дофига,самый тяжелый день там считается четверг(особенно тяжелый),но другие не легче. На другие дни часто выпадает нагрузка приличная. Там бывает в четверг до 160-200 накладных. Накладная может состоять из одной штуки,а может из 500-1000-1500 и более штук. График в вакансии пишут можно выбрать,а на деле там начальник может на свое усмотрение вам составить. Обычно они работают с 7 до 19 или до последней накладной. Вам предложат выходить с 7-10 до 16-19. Но учтите что там нет четкого графика,он только для офиса нормальный,а сотрудники складов для них быдло и должны работать пока все не сделают. У них система такая:накладные сегодняшнего дня должны быть собраны на завтра(некоторые есть на более поздние даты и их можно пока не собирать). Т.к. менеджеры начинают работать с 8-9 утра,то накладные кидают в основном после 9. С 9 до 11 бывает не так много,есть возможность отдохнуть и посидеть. Надо еще понимать что это зависит от объема накладной:если кинут большие,то одну такую можно проверять 15-30 минут(их собирают грузчики). Основную часть кидают с 13 до 15(после 15 уже не кидают,или совсем парочку),но особенно много идет с 14 до 15. С 12 до 14 у менеджеров обед и они кидают меньше. Например,в четверг 160 накладных,с 9 до 14 кинули 60,а после 14 100 штук. Вам вряд ли дадут уйти в свое время,если работы много(а там это очень часто). В так называемый "сезон"(с марта по май на нашем складе нашего этажа) можно работать в четверг до 20.00-23.45,в другие дни до 20.00-21.00. Слышал на первом складе была ситуация,когда они работали до 3 часов ночи остались там ночевать. Если уйдете в свое время по графику,то вас уволят(так нам говорили). С вас будут снимать деньги за ошибки и транспортные услуги за доставку клиенту по вашей вине,могут снимать за ошибки грузчиков. При увольнении вам заплатят только оклад. Обеда по графику у вас нет,надо поесть до 14,т.к. потом работы очень много. Еще вам очень часто будут клиенты по желобу стучать,чтобы багаж забрать или отдать вам накладную на сборку. Еще у них много товара который надо пикать сканером через систему 1с и честный знак,это долго и муторно. Система часто виснет,глючит и приходится перепикивать. Также вас будут по субботам вызывать дежурить,могут заставить в праздники выйти,сокращенных дней перед праздниками там не бывает у рабочих(только в офисе). Вам придется пихать и заставлять грузчиков работать. Они ленивые,а начальнику пофигу на вас,за их лень с вас будут спрашивать. Их редко штрафают,в основном из вашей зп будут вычитать. После проверки всех накладных вам надо будет их отбивать за компом и разбираться с ошибками и недостачей,идти пересчитывать товар,звонить менеджерам и удалять позиции которых нет. При инвентаризации за недостачу вычтут из вашей зп. Такие дела. Не советую туда идти.