Отзыв о работодателе «КодКласс» Добавлен: 30.06.21 19:07

Основное название: КодКласс
Другие названия: ООО «Кодкласс», Code-Class
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (495) 649-83-06

Школа программирования для детей.
Автор: Михаил Курдюков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: старший менеджер отдела продажи франшизы
Дата собеседования: Июнь 2021 г.

Не увидел

общался через Google Meet с руководителем отдела франчайзинга на позицию старшего менеджера по продаже франшизы. По идее франшиза- торговая марка, должна быть лицом компании- а беседа с руководителем оказалась настоящим колхозом.
1) видеоконференцию устроили сразу с несколькими кандидатами, что для серьезной должности неприемлемо.
2) резюме не читали, всего пару вопросов из разряда продавал когда нибудь что нибудь.
3) В продажах руководитель ничего не понимает, всего несколько стандартных шаблонных вопросов- сколько продавал на прошло месте и какая была конверсия?- кто понимает о чем идет речь никогда не задаст таких глупых вопросов так как: во первых это коммерческая тайна и я могу назвать любые цифры и во вторых не зная продукта, рынка и маркетинга которые были на прошлом месте- конверсия пустая цифра- для проверки компетенции нужны вопросы- как продавал, благодаря чему, как был организован бизнес, какие нюансы детали хитрости и тд.
Исходя из беседы с руководителем складывается впечатление о самой компании- где основное это продажа франшизы ради самой продажи.