Отзыв о работодателе «kanzler» Добавлен: 25.06.21 15:08

Другие названия: ООО ЮНАЙК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Самара, Аэродромная 47а

Продажа мужской одежды.
Автор: Светлана ----- (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: старший продавец
Дата начала работы: Май 2016 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

ТОЛЬКО СВОЕВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА З.П

Добрый день всем кому интересно знать о работе в Kanzler при управлении ТМ Чирковой Н.В(Магомедовой)
Пишет вам бывший коллектив вашей компании в городе Самара ТЦ Аврора Молл, проработавший с вами от 3х до 7 лет включительно. Наше увольнение произошло практически одновременно, с разницей в полтора месяца по некоторым причинам. Начнём с далёкого февраля 2021 года. Нам пришло уведомление о закрытии магазина 20 апреля этого года. После того, как с нашей стороны были подписаны бумаги и отправлены в бухгалтерию, нами начались поиски новых рабочих мест и соответственно были определенные сроки и договорённости с будущими работодателями. В начале марта выясняется, что компания ведёт переговоры с отделом аренды ТЦ Аврора по поводу продления сроков пребывания в арендуемом помещении. Из-за этого у нас происходят перебои с отправкой товара на другие склады. Это в принципе не самое страшное. Канитель началась между заявлениями на увольнение от директора магазина (заявление от 10.03.2021 г.) и продавца-кассира (заявление от 01.04.2021 г.). В первую очередь со своей стороны Чиркова Н.В. сделала все возможное, чтобы оставить большую часть коллектива при магазине. Ей это было необходимо, это было в её интересах. В то же время её действия нельзя назвать вполне честными и адекватными по отношению к нам.У нас обнаружился неотработанный акт рекламации со складом после возвратов коллекции на склад в 2020 году после пандемии. Там была недостача куртки 240912 (58 размер). После долгих и упорных поисков данной вещи и переговоров со складом не без участия Чирковой Н. В наш магазин пришел к некоему консенсусу. Письмо от нашего директора на тот момент к Чирковой Н. В. прилагается. После увольнения директроа выясняется, что этот акт не был отработан. Как оказалось потом, вещь вообще отсутствует на складе. Т. е. по сути мы с работниками склада должны были разделить розничную стоимость вещи + 30% (штраф) на два склада. НО! Тут есть некоторое лирическое отступление. В мартовскую заработную плату с директора и с продавца-кассира (уволившихся) вычитают по 9000 руб и 3000 руб соответственно. Нас троих оставляют без вычета.А как же,простите договор о полной коллективной материальной ответственности?,который мы все при поступлении подписали?Мы согласны были в равных частях разделить данную сумму внутри коллектива и сообщили об этом Чирковой Н.В,но она почему то и слышать об этом не хотела.В этом очевидно идёт нарушение регламента компании,Вы так не думаете?С нас не удержали деньги по причине, якобы идут на уступки из-за того, что остаёмся до июля месяца (!). Что означает до закрытия магазина. При этом, Нина Васильевна приезжала, спрашивала наше мнение, условия, на которых мы можем остаться. Условия были выслушаны, но не исполнены. Основным условием для всех было желание работать не по 200 часов в месяц, а по норме. Отсюда исходит вопрос: -

почему нам нельзя было найти четвертого человека в штат, когда после нашего заявления от 18.05.2021 г подобрали почти весь рабочий коллектив меньше, чем за 10 дней? Не думаю, что одного человека найти труднее, чем 4. Так? Было почти два месяца на это. Это один из моментов, которые не умещаются в голове. Следующий момент заключается в расчёте бонусной части заработной платы. В майской зарплате с нас троих были удержаны денежные средства в размере 5000 руб с каждого. Суммарно 15000 руб. Как нам было объяснено, «так как мы не остались коллективом», за это с нас удержание. Однако здесь возникает ещё одно НО. Математика не складывается.. Производим расчёт: 24000 (розничная стоимость куртки) + 30% = 31200 руб. Делим на пополам ( на два склада) = 15600. Делим на 5 человек (Аврора) = 3120 руб. Вопрос: почему 5000 руб? Получается, что с нашего магазина было удержано по данной вещи 27 тыс. руб. Это составляет полную розничную стоимость + 3000 руб за что-то непонятное. Моральный ущерб лично Чирковой или ещё что? Где документы о назначении данных штрафов? Судя по данному удержанию, мы подарили эти деньги Чирковой в карман? Или это решение компании, принятое в ходе директората?
15.06.2021 г при получении расчёта по бонусной части, нам было сказано, чтобы за разъяснениями по вычету, мы обращались к Нине Васильевне напрямую. Запись разговора с подтверждениями наших слов можем предоставить. Однако, эти слова были сказаны только одному сотруднику. Когда с таким же вопросом о вычетах позвонил ещё один сотрудник., последовал ответ в грубой, неприемлемой для руководителя форме с последующим киданием трубки. На возникающие вопросы, человек просто не посчитал нужным ответить. Вопрос остался открытым. Такое поведение руководителя на протяжении всех лет работы в компании замечалось не однократно. Хамское, принижающее достоинство человека и профессиональные навыки в грубой форме. Часто наблюдалось предвзятое отношение к каждому человеку в её коллективе. И это мнение не только нашего коллектива, но и многих других в её кусте. Человек часто вносит раздор в коллектив посредством различных распоряжений. Т.е. персонал магазина получает одно распоряжение, а директор получает другое.
В компании есть адекватные и очень профессиональные люди, с которыми можно и хочется работать очень долгое время. Что и показывает стаж работы нашего коллектива. Но не c этим человеком.
Возможно данное письмо будет бесполезным никому не нужным,но очень хотелось бы чтобы ознакомились с его содержимым.