Отзыв о работодателе «SaveTime» Добавлен: 25.05.21 13:28

Основное название: SaveTime
Другие названия: ООО "Сейв Тайм"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 495 120 50 10

Экспресс-доставка продуктов питания из супермаркетов
Автор: SpySpySpy (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

- мне удалось попасть в хороший магазин с дружелюбными сотрудниками!

- прошли хорошие времена со стабильной зарплатой 35 000 р.

- раньше было официальное оформление с записью в трудовую книжку, теперь вы самозанятый (вы никто).

- работаете со своим телефоном, ухандокаете его быстро, не оплачивают мобильную связь.

- еда за свой счет.

- у большинства сотрудников необустроенные рабочие места, как хочешь так и выкручивайся.

- когда много заказов очень сильно устает спина, ноги, но это ваши проблемы.

- теперь одни минусы, читайте текст.

Real tue story based on true facts: "Меня заставляют улыбаться за 178 р/ч"

На данный момент «компанию» нечем похвалить. Все хорошее кануло. Отношение к сотрудникам скотское, хамское. И к тому же новые требования по оплате труда, которые они называют «Мотивирующими»: ваша ставка 178 р/ч, в день 2 136 р. (- 136) налог и того 2 000р., отлично, прям уровень клининга. Ах да, и вишенкой на торте будет +3 р., Карл, 3 рубля за каждую позицию. Вам условно может поступить заказ на 1 000 пакетиков Агуш, но это будет 1 позиция и за нее + 3 р. Скорее всего и они будут облагаться налогом для самозанятых, который составит 6%. Тем самым 2,82 р.

Отрицательные стороны (множество):

1. Нет официального трудоустройства, вы раб у них.

2. Нет больничных выплат, все за свой счет.

3. Обедов нет, не оплачивают мобильный, да и к тому же вы работаете и хандокаете свой телефон, РАБОЧИХ НЕТ, ЖАДНАЯ КОНТОРА.

4. 12 часовой режим работы не подразумевает посещение туалета и приема пищи, «обед не предусмотрен, когда есть заказы» - жизнь отменяется, особенно при такой зарплате. Постоянно пугают.

5. «Компания которая развивается», договор, который вам предстоит подписать, состоит из одних штрафов. Ты пришел на работу и уже виноват, всем должен. Если у тебя есть лишние 300-500 рублей, будь готов с ними расстаться - это штраф, а вайзеры тебе в этом помогут. А шраф это «мотивация», только мотивация чего?!

6. И снова про развитие, потеряли кепку, толстовку, жилетку, с вас вычтут. «Компания заботится о своем сотруднике».

7. «Стабильно» работающее приложение, этой теме можно посветить целые главы, да какие главы, томы. Помимо того, что вас будут отслеживать по программе, что вообще запрещено законодательством, постоянные вылеты, ошибки при сканировании чека, бесконечные улучшения, которые не способствуют быстрой и качественной сборке. Зато разработчики получают от 150 000, щедро, а вам косточки, мы же проглотим.

8. Не принял заказ своевременно (в течении 5 минут с момента поступления на приложение), вам мотивация - Штраф. И никого не волнует, что вам нужно отлучиться, вы не ели. Самое интересное, что даже если вы и соберете заказ своевременно, он все равно может попасть клиенту спустя 2 или 4 часа, но при этом вайзеров не накажут, никому ничего за это не будет, а вот если вы проморгали заказ, ждите выволочки. Самое интересное, что этот «своевременно доставленный заказ» вы его еще и разбирать будете, а представьте если там количество товара зашкаливает от 100 единиц и выше.

9. Заказы с пометкой «Как можно скорее», что это такое, если за ними порой курьеры не спешат ехать, но ты главное собери. Прикол в том, что вам за это даже надбавки не будет, а компания получит прибыль за вашу ускоренную сборку.

10. Про чаевые, одно время их было много, в месяц можно было до 2 000 наскрести, но после смены руководства, как та эта тема заглохла, закрадываются мысли, могут ли они (офисники) регулировать этот момент. Если кого интересует, для справки, сервис для чаевых предоставляет Тинькоф банк (cloud tips/облачные чаевые).

При новых условиях, вы будете получать 27 000. Если учесть, что количество заказов сократилось очень сильно, вы не наберете эти 8 000 их щедрыми подачками в виде «Стимулирующий бонус +3 р.».

Вдобавок ко всему, над вами будут новый штат супервайзеров, хотя чего там «супер», я так и не понял. Хамски общаются, унижают, присылают нелепые угрозы. У них новая фишка во главе со старшим вайзером над ними, выполнять показатели по штрафам. Будут всячески придираться, лишь бы им было на пользу. Все свое нежелание работать будут перекладывать на вас: старые цены, которые не обновляются на сайте, виноваты вы (сборщик), глючит извещение о поступлении заказа, снова вы. Свои недочеты они не принимают, всегда виноват во всем сборщик. И начинаешь понимать, оно того не стоит.

Единственный +++, Супервайзер Эмиль, мы тебя помним!!! Но к сожалению, такие люди видимо не нужны «компании», которые не мешают трудовому процессу сборщика, не вяжутся по пустикам и не штрафуют людей, имеют совесть.

Так что думайте, а стоит оно того.