Отзыв о работодателе «SaveTime» Добавлен: 11.05.21 16:42

Основное название: SaveTime
Другие названия: ООО "Сейв Тайм"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 495 120 50 10

Экспресс-доставка продуктов питания из супермаркетов
Автор: Очень Скрытный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщик
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

- думать не нужно;
- нет начальства над душой;

Ох, начнем.
Первый раз я работал в этой конторе 1 месяц. Тогда они еще устраивали по ТК, да и вообще все было очень хорошо. Хотелось работать, но предложили работу с хорошей зарплатой. После 8 месяцев я пришел снова в эту шарашкину контору и понял, что это уже другая компания.

Теперь они устраивают как самозанятых. Все бы ничего, но теперь ЗП, или как они называют "вознаграждение", чтобы избежать суда, выплачивается с задержками в 4-7 дней.
Отношение к сотрудникам, как к мусору. Игнорируют в чатах, пытаются унизить, постоянно указывают где место сборщиков.
Понизили "зарплату" очень сильно. Выходило 38-40, а после понижения может выйти и 27-30. На сайтах с вакансиями очень сильно врут. Врут во всем.

Рабочее место у вас будет на проходной, где ходят люди, у продуктовой тележки в которой у вас будут лежать пакеты и так далее. Стульев нет, одежду повесить некуда.
Маркеры не завозят, наклейки не завозят, у кого-то не было формы. Градусник один, обычный ртутный. Надеюсь в офисе тоже один и измеряют температуру там ректально, а супервайзер Даша в очереди будет последняя и измеряет обычным способом.

Огромное количество чатов, на которые можно забить.

Штрафы просто за все. И штрафы довольно большие для такой ЗП.

Все дополнительные изменения в договоре подписываются за вас, без вашего ведома.
Супервайзеры отдельная тема. Есть такая мадам Дарья. Очень интересная особа. Сама была сборщиком, но ее поднял парень до суперов. Общаться не умеет, пишет так, чтобы унизить. Мерзкая.
На вопрос у нее про градусники, она ответила : "руку к лбу".

С заказами красота вообще. В этой помойке никто не заказывает без скидок. Но как дают купон, то заказы прут + плюс экспрессы, которые падают не в интервал. Клиенты под стать сервису. Грубые, неблагодарные. Готовьтесь слушать "ЧЕ?", " И ЧЕ", "НУ, СЛУШАЮ". Никто вам чаевые кидать не будет, потому что заказывают одни дешманщики.
Так вот когда кидают промик, то начинается ад. Заказов миллиард.

Приложение просто ужасное. Тормозит, встроенный сканер просто не сканирует, зарядка тает на глазах, телефоны умирают. Очень много товаров нет в приложении. А если есть, то выдает ошибку, что такого штрих-кода нет, хотя товар тот же. При больших нагрузках, когда много заказов, приложение падает и просто не работает.

Иногда придется задерживаться, чтобы дождаться курьера, но вот только вам никто не доплатит.

Начальство откровенно делает(и говорит) так, чтобы ушли хорошие сборщики, а на замену приходило быдло. Сервис страдает и проигрывает остальным игрокам на рынке во всех аспектах. Все скопировано у конкурентов.

Не советую устраиваться в это нечто. Нервы, здоровье, одежда, настроение. Испортится все.
Одно спасает - это коллектив. Если бы не ребята, то я бы давно уволился.

Никаких льгот, больничных, отпусков, оплаты переработок, премий, зарплаты вовремя - ничего этого нет и не будет.
Если представители компании читают, то надеюсь, что компания уйдет в небытие.