Отзыв о работодателе «Макси ПРО» Добавлен: 25.04.21 12:49

Основное название: Макси ПРО
Другие названия: Про Восток, Леруа Мерлен
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +74991165908
Адрес: Россия, г. Москва, Вроде как Шаболовка, но в основном Мытищи

Строительство, ремонт, торговля
Автор: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший менеджер
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Компания является часть Адео (Франция). Они же Леруа.
Хороший соц.пакет. Условия которые вы принимаете в начале соблюдаются четко.
Много профессионалов в компании.
Компания начала свой путь, а значит будет расти, есть шанс вырасти с ней.
Карточка на питание - около 3 тысяч рублей в месяц.
Выдают рабочую технику. Комп и телефон.
Дают время на адаптацию

Долгий этап собеседований. Месяц-полтора. Есть варианты массового набора. Это когда ты и ещё 15 человек рассказывают о себе друг другу, а компания оценивает.
Могут в итоге предложить не то, на что ты собеседовался полтора месяца. Сопроводив офер фразой «ну наша вакансия на hh очень общая, мы через неё на разные должности нанимаем. Это такая hr- аровская хитрость». Уже интересный подход, который должен был насторожить.... хитрость)))). Ох, рекомендую не использовать такие формулировки.
После трудоустройства дают график адаптации - это плюс. Дают даже наставника (не работает). Ты поработаешь в разных службах, чтобы больше узнать команду. Это реально круто и очень правильно. Вы и на складе будете и в торговом зале и у партнеров. Почти везде вам действительно будут помогать, но не везде))). Где то будут довольно холодны и неприветливы.
Потом начинается мероприятия в рамках так называемого спутника. Это когда руководители служб рассказывают о себе и своих процессах. Это тоже круто. Можно задать свои вопросы.
А вот потом начинается то, что подходит не всем. И тут нужна дифференциация по компетенциям, но ее нет.
Три дня в Мытищах будут рассказывать о начальных принципах построения продаж. Ну то есть если вы были на тренингах по продажам хотя бы раз, вы совершенно ничего нового не услышите. От слова совсем. Но 8 часов вам нужно будет послушать про презентацию, подготовку к встречи и поиграть в игры.
Прожив этот день, вы переходите во второй день. Тут вам должны по идёт рассказать про ассортимент и на каких этапах строки вы можете сделать то или иное предложение. Этапов не много, но из тоже растянули на 8 часов. При этом если вы работали в этой сфере, то вы опять ничего нового не услышите. И не узнаёте ничего принципиально нового о ассортименте. От слова совсем. Все 8 часов эгоцентричный, в меру харизматичный человек будет рассказывать не смешные анекдоты, параллельно показывая картинки с этапами стройки и почти не рассказывая что в этом этапе важно предложить. Зато один час можно послушать про присадки для бетона, которые компания почти не продаёт))))).
Третий день вы можете попасть на тренингах по мотивации сотрудников. Ну и тут тот же принцип. Если у вас есть опыт руководителя, если вы хоть раз попали на тренинги по построению команд или мотивации сотрудников, то ничего нового и принципиально интересного вы не получите. От слова совсем. Но 8 часов вы проведёте с потенциальными коллегами, в сотый раз обсудите пирамиду потребностей, много и очень много услышите скабрёзностей от колен в сторону непосредственного начальства ( на месте тренера я бы останавливал такие разговоры, а не поддерживал в курилке), поиграете в «бизнес игру» причём все и очень подробно (заполнить время и придать важности мероприятию).
Во время всех мероприятий нужно быть ВОВЛЕЧЕННЫМ. Ну то есть обязательно делать вид, что вам интересно. Обязательно показывайте, что вы эту ценную информацию получаете впервые. Не смотря на уверения о честной обратной связи, лучше воздержитесь. Это скажется в дальнейшем. В общем если захотите там работать то зеркальте по чёрному и все будет норм.
Компания будет крутой, но мне кажется там в ближайшее время смениться топ персонал и скорее всего средний руководящий. Главный топ уже ушёл. Думаю связано с отсутствием выдающихся результатов и большой дебиторской. Менять будут именно по этому признаку.
Проект пока не вышел в самоокупаемость, и до этого ещё много времени. Но думаю такие вложения обязательно отобьются.