Отзыв о работодателе «Red Wind B.V.» Добавлен: 21.04.21 02:06

Основное название: Red Wind B.V.
Другие названия: Рэд Винд Б.В.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Щипок д.18 стр.2

Автор: Работник бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: эксперт
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Не могу не отметить хороший коллектив,состоящий из профессионалов и просто хороших,порядочных и умных людей, с высоким уровнем внутренней культуры. Также не дорого оформленный,но комфортный офис в симпатичном ДЦ,внешне напоминающий старинный особнячок,расположенный в шаговой доступности от метро.(7 мин пешком)

Заканчивая описание условий работы, пластиковые цветы,расставленные по всему офису, впервые вижу, ни капли кислорода в,конце дня, хотя окна регулярно открывают, вымораживая весь оупен спейс. Но это дело вкуса. Компания работает на уровне стартапа,ни готовых решений, ни подхода к ситуациям,ни ,даже, наработанных документов. Не успели поработать с утвержденнвм шаблоном,как в нем уже вносятся абсолютно бесполезные изменения, делитантом руководителем и завтра весь отдед будет работать по "обновленному",причем не в соответствии с логикой или здравым смыслом, а в соответствии с обычным сиюминутным настроением руководителя управления Качества Юлии Владимировны Булановой. И завтра все письма,написанные тремя людьми отдела ,не будут приниматься,на подпись в прежнем виде, их надо будет переделывать, а через пару,тройку недель,все повторится снова. Это говорит и о бардаке,присутствующем в компании в целом и отдельно в этом управлении.Косяков в базах данных не счесть, но рук-ль смотрит на,косяки других отделов,к которым не имеет отношения. Удивляет то,что такой человек, явно с гуманитарным образованием,ничего не понимающий в технических вопросах, обладающий бессисиемным подходом к работе ,это ее и отоичало ото всех других руководителей и это бросалось в глаза (в правленных ею документах,остпвались разночтения,ошибки, недосмотры), все делается на эмоциях, без участия какого-либо здравого смысла.У человека проблемы с алкоголем,часто с утра больно смотреть на бледное мученическое лицо, опухшие глаза, мысли ,видно,путаются, все вызывает неадыкватную истерико-подобную критику. Но почему-то такой человек снискал полного доверия руководства высшего, неизвестно,какими путями, ведь очевидно,что такой рук-ль - позор организации, учитывая то,что она напрямую общается с поставщиками Lagerwey (Enercon), старательно исключая всех, кто мог бы вести это общение, старается,замкнуть его на себе, и это при том,что знания языка у нее практически нет, ну термины за пару лет , выучила с горем по полам, а вот гоамматику и произношение,видимо,считает неважным.Так во время совещания не зазорно вместо того,чтоб спросить "присоедмнится ли к нам тот специалист" спросить у поставщика три раза "понравитс ли тому специалисту наше совещание".За такие вещи из более серьещной огранизации ее бы уволили сразу,чтоб не позорила Рэд Винд, а тут развели колхоз такой,что эта дама, не справляющаяся со своимипрямыми обязанностями рулит во всем филиале, да так,что эту работу,хоть сотрудники жить там будут ,не посиавить никогда, потому что сегодня так,а завтра уже по-другому.И любимые фразы этого с позволения сказать руководителя" мы какие-то конченные"," мы придурки какие-то","мы дебилы", что о нас будут думать поставщики (Лагервей).Полагаю так они и думают,конда людей,хорошо изъясняющихся,на английском подставляют и увольняют,а на общении с ними остается вот такая,вот Буланова,которая блеет таак на языке,что невозможно слушать,да еще с ошибками такими,что стыдно не только за нее, а за всю компанию.Стыдно за совещания,которые проводятся с иностранцами чаще,чем появляются изменения в статусах рабочих вопросов.Вот так включается конференц колл, а после "здравствуйте" и сказать то нечего, и нужно прощаться, вот такие смешные конференц колы организовывает эта дама -"эффективный менеджер" курам на смех, и при том именно она боялась всю дорогу оставить плохое впечатленме поставщикам, что сама же регулярно и делала. В целом работать в компании можно, главное не попасться ей на пути, с лучшим уровнем владения,языка,моложе, подставит,будкт создавать отвратительные ситуации на работе, ходить и жаловаться/наушничать руководителю Вашему или высшему,которое не знает ни Вас,ни Вашу работу, подставлять будет на каждом шагу так,что устанете оправдываться и объясняться, ошибки не нужны, как в басне "ты виноват уж тем,что хочется мне кушать".Сработаться нереально, даже,если не будете конфликтовать и жаловаться,не пойдете, не порядочный она человек, не гнушается,сплетен,не профессионал, просто шестерка Тихого, директора напрпвления.Если идете работать в управление качества или гарантийного ремонта, советую,10 раз подумать.Это может обернуться неприятным опытом.