Отзыв о работодателе «ТД Аврора» Добавлен: 30.03.21 18:12

Основное название: ТД Аврора
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495)956-62-18
Адрес: Россия, г. Москва, ТД "Аврора"

перепродажа оборудования для систем водоснабжения, отопления, канализации и газоснабжения.
Автор: Сергей Брусницин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Относительная свобода в деталях - нет регламентированной формы одежды, можно выйти в магазин де факто в любой момент дня. Колектив(по крайней мере, его часть, состоящая из недавно нанятых и стажёров) - хороший. По крайней мере, был таковым в декабре 2020.

Итак, "Аврора"...Конечно, был большой соблазн подробно расписать каждый из 16 рабочих дней( т е 3 обыкновенных недели), что я отработал в этой странном месте, но я решил ограничиться пунктом и кратким примером-иллюстрацией.
1) Обучение. НЕ ВЕРЬТЕ ни хриплому, но вкрадчивому голоску Анастасии, ни свежему и почти сексуальному голосу Полины, говорящим по телефону "приходите, Вас всему научат". Обучение происходит по следующей схеме: поступает новый стажёр--->опытный сотрудник передаёт стажёра менее опытному------>последний передаёт парню, только-только подписавшему ученический контракт(и вам чертовски повезло, если попали хотя бы к нему)----->ученик в половине случаев передаёт новичка стажёру, имеющему недельный опыт работы в компании. Лично у меня за 3 недели было 3 таких стажёра. Надо ли говорить, что люди, сами толком ничего не умеющие, плохо учат других, из-за чего качество работы снижается? В начале моей третьей недели ко мне подошёл мой наставник и попросил забыть всё, чему он меня учил, ведь учил он меня неправильно.
2) Текучка. Вторая проблема вытекает(извините за каламбур) из предыдущей, ведь чем хуже и безответственней относятся к обучению персонала, тем чаще персонал бежит из такой компании. В "Авроре" ситуация действительно жуткая: за 3 недели из компании ушло 13 человек(включая меня - 14). Начальство класть хотело на людей - они бросают топливо в тигельный котёл, из котрого затем выбирается 1 из 8 и занимает место за компьютером до следующего приступа у босса.
3) Начальство. Возглавляют весь этот шабаш 2 брата, и если одного я ни разу в живую не видел, то второй был со мной в одном кабинете ежедневно. Михаил Юрьевич представляет собой двухметровую копию бога Кузи с причёской "под горшок", обладающую мерзкий гнусаво-писклявым голосом. Начальник был главным генератором мата в здании - вопел матом на клиентов, работников, коллег. Справедливости ради, в отношении подчинённых ора не было, но злой саркастический тон сохранялся. МЮ был вообще любителем психологического насилия - периодически вызывал НR-ра и начинал на весь кабинет рассуждать, кого нужно уволить, кого оставить в виде секретарей и курьеров, и никакие попытки его увещевать со стороны других управленцев не помогали.

Крч, если вы умеете работать под давлением, собирать тендеры и готовы раз в неделю тратить два часа после работы на поездку на склад, то смело устраивайтесь. Если же вы привыкли, что к вам относятся по-человечески, обещания компании выполняются, а ваше рабочее место защищено исполнением требований начальства, то лучше сюда не соваться.