Отзыв о работодателе «Nestle» Добавлен: 24.03.21 21:25

Основное название: Nestle
Другие названия: Nestlé Nespresso
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая, офис Nespresso

Автор: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Старший CRM-аналитик
Дата собеседования: Март 2021 г.

Friendly-собеседования
Остальное проверить не удалось

1. 8 этапов собеседований в течение 3 месяцев (HR, 2 теста, непосредственный Руководитель, кейс, зашита кейса перед руководителем, защита кейса перед директором по маркетингу (частично на англ яз), финальная встреча с непосредственным руководителем, встреча с руководителем смежного департамента).
2. Многочисленные обещания HR выслать оффер “в течение часа”-“до конца дня”-«завтра точно», запрос документов для трудоустройства (анкеты, согласие на обработку персональных данных, сканы паспорта, трудовой, диплома и тд).
3. За час до ожидаемого оффера hr написал, что возникла проблема и что компания рассматривает внутреннего кандидата. Я попросила держать меня в курсе. Но hr пропал и перестал отвечать на сообщения. На HH.ru в тот же день снова появилась данная вакансия.
4. Кейс, который рассчитан на многочасовую работу. Не на 30 мин или час, как в других компаниях. Nespresso хотели получить анализ влияния пандемии, и изменение продаж в связи с Новым вводом, влияние акций на продажи, сезонность продаж, плюс нужен был прогноз продаж на 2021 год. Формат: презентация на английском.

Рекомендации для кандидатов:
1) рассматривайте все собеседования, кейсы и пр. исключительно, как опыт. Будет оффер-значит, будет положительный опыт:)
2) рассчитывайте на долгий процесс отбора
3) если вы ещё работаете, не пишите заявление до получения официального оффера (лучше-просите гарантийное письмо).
4) не воспринимайте сладкие песни hr на свой счёт. Будут говорить, какой вы прекрасный и чудесный, радуйтесь, но знайте, что это говорят всем.
5) если hr не перезвонил через день-два-три после одного из этапов собеседований, не переживайте. Вам могут позвонить через две недели, объяснив это личными проблемами. Это, конечно, ложь. Смотрели ещё кандидатов, но сильно лучше вас пока не было.

Вывод: рекомендую компанию для студентов в качестве опыта по прохождению собеседований и решений кейсов. Или, возможно, людям, у которых был большой перерыв в работе и нужно вернуть навык.

Не рекомендую людям, которые хотят прийти и работать, а не развлекаться на 8 этапах собеседований, слушая сказки от HR.

С уважением, Дарья.