Отзыв о работодателе «НАГ» Добавлен: 17.03.21 23:57

Основное название: НАГ
Другие названия: ООО "НАГ"

Автор: Почти Сотрудник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.

Они есть, но после истоми из отрицательного - для меня исчезли

Делюсь впечатлениями о компании, т.к. чуть не трудоустроилась в компанию, но в самый последний момент отказалась. А теперь обо всем по порядку.
Вакансия была опубликована на известной площадке hh.ru, были указаны конкретные суммы заработной платы 30 000 - 40 000 рублей. Я оставила отклик на вакансию в Санкт-Петербурге, мне перезвонил рекрутер девушка из Екатеринбурга, т.к там находится главный офис компании и проведя первичное телефонное собеседование, на котором была озвучена сумма окладной части 30 000 рублей и премиальная часть 10 000 руб, с пояснением, что суммы озвученные с вычетом налога, пригласила на очное собеседование с руководителями офиса.
На очном собеседовании мне были озвучены такие же цифры.
На следующий день мне перезвонила та же рекрутер из Екатеринбурга и сообщила о положительном решении со стороны компании в пользу моей кандидатуры. Спустя время я приняла предложение и начался процесс приема на работу.
Я прошла мед осмотр и после меня вызвали в офис подписать различные заявления, но все заявления от завтрашнего дня, т.к. отдел кадров Екатеринбурга ещё не подготовил основной документ «Трудовой договор». Руководитель офиса сообщил, что его подпишем завтра.
И вот, на следующий день я приезжаю в офис для подписания трудового договора. Он уже был готов к моему приезду и ждал меня на столе. Я приступила к изучению условий - они достаточно стандартные.
А теперь самый интересный и главный момент: дойдя до пункта «Условия оплаты труда» в пункте, где указан оклад я вижу цифру 13 000 рублей. 13 000 рублей, Карл! Моя первая мысль - это ошибка. Задаю соответствующий вопрос руководителю, который сообщает мне, что это не ошибка. Оклад 13 000 рублей + премиальная часть все остальное и в итоге будет выходить 40 000 рублей на руки. Меня, конечно же, такой ответ не устраивает, учитывая, что мне 2 человека из компании озвучивали оклад 30 000 рублей на руки, т.е. 35 000 рублей до вычета налога - именно такую цифру я предполагала увидеть в договоре! Мне предложили распечатать дополнительное приложение к договору, где будут прописаны размеры премиальной части. Я согласилась подождать это приложение.
Что ж... Там меня ожидал ещё один сюрприз в виде формулы из которой рассчитывается сумма моей будущей заработной платы из оклада + часть премии, зависящей от решения руководителя + часть премии, зависящей от выполнения плана продаж. Конечно, если сложить эти 3 цифры, то можно получить 40 000 рублей, но эта сумма до вычета НДФЛ. У меня сложилось впечатление, что это приложение при мне составлял руководитель «по-быстрому» и не учёл НДФЛ, когда прописывал размеры премий, тогда как в договоре четко указано, что со все части зп: окладная и премиальная облагаются подоходным налогом.
Вкратце ещё хотелось бы упомянуть, что для коммерческих организаций минимальная окладной часть не может быть меньше минимального размера оплаты труда и в Санкт-Петербурге он составляет 19 000 рублей.
Получив все эти бумаги и, сопоставив условия озвученные 30 000 рублей оклад + 10 000 рублей премиальная часть и условия «на бумаге»: 13 000 рублей окладной части + переменная премия + переменная премия, я поспешила спрятать трудовую и покинуть здание офиса.