Отзыв о работодателе «Авентон» Добавлен: 09.03.21 12:31

Основное название: Авентон
Другие названия: ООО "Оптимизация и развитие"
Телефоны: +7 (495) 215-54-99
Адрес: Россия, г. Москва, Удаленка

Компания Aventon предлагает комплексные услуги по раскрутке сайтов и увеличению продаж в сети Интернет.
Автор: Сарго (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Удаленка.

О компании «Авентон» можно говорить бесконечно! Это связано с тем, что когда думаешь, что вот оно, дно! Оказывается, компания пробивает его и устремляется дальше. И так раз за разом.
А теперь по существу!
1. Заработная плата. - Минималка по отросли на периферии. На собеседовании обещают много? Да, будут платить, не вовремя, с задержками в недели, не все - нужно тщательно пересчитывать и доказывать, что недоплатили. И будите выполнять работу за других. Почему? Так ведь некому!
2. Трудоустройство- Его нет, в лучшем случаи договор ГПХ. А из-за того, что много удаленщиков из Украины им вообще на все наплевать. На вас в первую очередь так как Авентон это их вторая или третья работа.
3. Социалка – Нет вообще. Есть договор «ГПХ», никто не будет думать о вашем отпуске и больничном. Полный рабовладельческий строй, гребешь – кушаешь не гребешь голодаешь!
Стаж для пенсии? Идите в стендапперы – хорошо пошутили про Авентон!
4. Руководство – Сначала была кто – то кого никто не видел, потом стал Женечка Серебрянский. Погуглите про него, ничего говорить не буду! А нет скажу, хитрый, жадный, лживый.
Хотите прикол в его духе? Не знаю долго эта фишка еще ему будет помогать. Набираете в яндексе «отзывы о работодателе Авентон» И оплаченная реклама ведет на страничку левого сайта с положительными отзывами о компании. Как карму подпортили, переключают на новый сайт с не подпорченной кармой! Читайте все сайты с отзывами! Ну а про заказные отзывы я просто умолчу.
5. Политика к сотрудникам – Параноидальная деспотия. Вопросы про заработную плату задавать нельзя – увольнение. Поднимать вопросы о рабочем процессе нельзя – увольнение.
Постоянно тупые планерки, на которых нельзя задавать вопросы о производственном процессе, только отчет о проделанной работе и планы на день. Почему нельзя задавать вопросы? Да потому, что руководство не владеет процессом, не знает, как делать и не может дать ни один вразумительный ответ. А тупыми выглядеть они не хотят.
А увольняют примерно так! Планерка – А теперь наш сотрудник обжег руки и работать у долго не сможет. Клиентам говорим, что он в отпуске! Или – С завтрашнего дня наш сотрудник в отпуске, клиентам говорим, что будет заниматься другой работой.

6. Коллектив – Периферия России и СНГ причем у многих это подработка по мимо основной. Люди, которые работают за гроши, подсиживают друг друга, и не заинтересованы ни в чем. Есть наивные особи, которые думают, что их ценят. Нет, не ценят –нужен лох а Серебрянский полтинник в месяц на лохе поимеет.
Кстати, коллектив это звучит гордо! Коллектив – уже человек 7, года 3 назад минимум 15. Похоже лохи заканчиваются и за Уралом.

Р.S. Ой! Отзыв из Саратова? Ты чудо, наивная девочка! Тебе подкинули премию 5к?