Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса» Добавлен: 06.03.21 22:15

Основное название: Азбука Вкуса
Другие названия: Городской супермаркет
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Удальцова д. 1

Работать в этом магазине невозможно. Пренебрежительное и неуважительное отношение к персоналу со стороны управленцев. Обманывают с зарплатой и премиями. Обещают одно, а делают другое. На работу ноги не несут.
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заведующий хозяйством
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Не успел оценить, так как на пол пути развернули

Я не успел оценить компанию в целом, так как на половине пути трудоустройства в нее меня развернули и отправили домой, точнее порекомендовали позвонить сотруднику HR отдела, чтобы найти себе более подходящее место работы. Я устраивался в магазин завхозом с опытом от 6 месяцев, который находится по адресу г. Москва, ул. Удальцова д.1, директор там женщина, имя упоминать не буду, пускай с ней отдел кадров разбирается за ее смелое решение развернуть меня на пол пути. Предварительно на собеседовании договорились о дальнейшем трудоустройстве, территориальный менеджер меня согласовал, 1 марта 2021 года успешно прошел медкомиссию. Были проблемы с печатью в военном билете, я все решил. И 5 марта благополучно приезжаю к 13.00 для трудоустройства, процесс пошел. Просидел 3 часа, ничего не произошло, даже подписи нигде не поставил в локально-нормативных актах. Заявление о приеме на работу еще не было мною подписано, хотя было составлено. Далее в процессе я стал задавать вопросы, касающиеся моей зарплаты. Директор мне уточнила этот вопрос, но как мне показалось не до конца, так как ответ был недостаточно точный. Бухгалтер - инспектор по кадрам, которая прикреплена к этому магазину про эту сторону вопроса вообще не в теме, хотя я ее попросил заранее этот вопрос уточнить, она, к сожалению, этого не сделала. Далее резко директор выдергивает меня зачем-то по рабочему вопросу и пытается получить от меня ответ, касающийся очередного отчета, требуемого сверху от руководства. Не объяснив толком что, она от меня хочет, ответ естественно не получает. После чего прошел еще час, и я до сих пор никакие еще документы не подписал, хотя на меня уже была оформлена электронная учетная карточка. Вот тебе называется процесс трудоустройства без трудоустройства. В итоге бухгалтер-инспектор по кадрам пошла к директору и высказалась ей о том, что я ее настойчиво просил мне пояснить все тонкие вопросы касающиеся зарплаты и прочих документов. Их видимо это разозлило и меня стали отчитывать. Далее последовал от директора магазина такой легкий ультиматум, либо я устраиваюсь, либо не устраиваюсь. Я ей однозначно сказал да, я буду трудоустраиваться, так как уже и так процесс затянулся и объяснил, что не стоит выяснять никакие больше вопросы. На этом вроде бы и договорились. И вдруг через полчаса, когда я находился в комнате администратора, заходит бухгалтер-инспектор по кадрам смело мне заявляет, что мне необходимо уйти и найти себе другое место работы, так как в ближайшее время придет проверка от Роспотребнадзора и им нужен человек с опытом (до этого момента директора я спрашивал по поводу того, придется ли мне приезжать в магазин по рабочим моментам, так как в течении ближайшего месяца я буду на стажировке? Директор, сказала мне лично, что, если что вызовем, якобы сами справятся). Всё, на этом был ФИНАЛ!!! Честно говоря, я был в шоке. Я потратил целую неделю своего времени для того, чтобы потом услышать в свой адрес, что извини ты на не понадобился. Это как вообще такое можно допустить. Мне не директор об этом говорил, а рядовой сотрудник. Стыдно, наверное, стало. Это насколько может быть компетентным директор, чтобы допустить такие оплошности. Прямое издевательство и чрезмерная непорядочность. Я считаю, что таким сотрудникам не место на вышестоящих должностях. У меня за весь рабочий стаж такая ситуация первая - ПРОСТО КИНУЛИ ИЗ-ЗА ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ. Думать своей головой надо. После этого я ушел конечно и позвонил в HR отдел и договорился о встрече с другим директором магазина. Встреча состоялась. Директор была адекватная, деликатная и очень-очень компетентная. Подробно мне всё объяснила, и я был, честно говоря, доволен. А там в том магазине такого ощущения не было, было впечатление про «АБЫ КАК». Честно говоря, я рекомендую всем нам соискателям быть осторожнее, как самим, так и вам, кто нас принимает. Порой работодатели заявляют о себе не всю правду и прикрываются красивыми словами. А есть сотрудники, которые являются прямыми представителями работодателя, я имею ввиду территориальных директоров, которые порой создают свою внутреннюю компанию или кампанию, где приоритетом для них является человек по похожему темпераменту и это как видите приводит вот к таким случаям как у меня. Видимо я просто не понравился своим темпераментом, нравом. Но это суть не меняет. Человек оказался непорядочным. Берите друзья это на заметку.