Отзыв о работодателе «АФК Аудит» Добавлен: 19.02.21 02:27

Основное название: АФК Аудит
Другие названия: АФК группа компаний
Телефоны: +7(812) 326-20-06

реализация комплексных решений в области аудита, бухгалтерского сопровождения, финансового, экономического и юридического консалтинга, управление активами.
Автор: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.

Немного расскажу об АФК, о том, какая компания сейчас. О том, какие произошли изменения за последние годы. Чтобы вы не делали выводов о нас по отзывам минувших лет, в которых есть как объективные, так и весьма субъективные претензии к компании.

О том, что последние несколько лет мы финансово стабильны я уже написала в комментарии к предыдущему посту. Зарплата у нас полностью официальная, среднерыночная, выплачивается вовремя. В вопросах труда мы соблюдаем законодательство РФ.

Весной прошлого года мы перешли на новый формат работы. Многие работники работают полностью удаленно. Компания оборудовала им рабочие места на дому. А те работники, чей функционал не может выполняться полностью удаленно, работают в смешанном режиме, приезжая в офис по производственной необходимости.

Мы не планируем возвращаться работать в офис после снятия карантинных ограничений. Поэтому мы переехали в более компактный офис на втором этаже БЦ на Шаумяна 10/1, оборудовав его по типу коворкинга. В офисе есть уютная столовая и рабочие места для тех, кто работает в смешанном режиме.

У нас теплый и профессиональный коллектив, новички легко адаптируются. Лояльное и уважительно относящееся к сотрудникам руководство. Гибкий график: мы работаем на результат, а не высиживаем рабочее время.

Оценщикам компания оплачивает сдачу квал.экзаменов, взносы в СРО, страховки. Перспективным молодым специалистам предоставляется возможность получить оценочное образование за счет компании.

У компании очень разноплановые и интересные оценочные и консалтинговые проекты, благодаря которым можно расширить свой профессиональный кругозор, получить новый опыт. В общем, в профессиональном плане совсем не скучно.

У отдела персонала внимательный и рациональный подход к работе. Я прочитала отзыв о том, как проводили собеседования в АФК до 2016 г., и если он объективен, то нам очень стыдно за коллег. Мы очень бережно и доброжелательно относимся к соискателям и работникам. Отбор персонала обычно происходит в несколько этапов. Сначала беседа соискателя с работником отдела персонала в офисе или по скайп, потом выполнение им небольшого тестового задания по своему профилю, и затем общение с непосредственным руководителем. Иногда все эти этапы проходят в 1 день. Решения по кандидатам принимаются быстро.

Не знаю, насколько интересны и важны потенциальным соискателям корпоративные мероприятия, но они у нас проводятся. У нас принято отмечать профессиональные праздники, НГ, 23 февраля, 8 марта и день рождения компании. На НГ мы дарим подарки детям сотрудников и устраиваем детский праздник. В 2020 году из-за пандемии мы отказались от большинства мероприятий, но в этом году, если ситуация существенно улучшится, мы планирум торжественно отметить летом 20-и-летний юбилей.

Периодически у оценщиков и консалтеров бывают пиковые загрузки и связанные с ними переработки. Они оплачиваются или работникам предоставляются другие дни отдыха в соответствии с законодательством, но всё же такая неравномерность нагрузки не для всех комфортна.

Еще один из минусов, на мой взгляд, переход с внутренней ИТ-службы на внешний ИТ-аутсорсинг. Это, безусловно, более экономно для компании, но качество технической поддержки снизилось и административная работа бывших внутренних ИТ-шников, свалилась на плечи работников других "обеспечивающих" подразделений: АХО, отдела персонала, юридического отдела, бухгалтерии. Эта работа сложна, местами непонятна и отнимает много рабочего времени, которое и так в дефиците, и которое хотелось бы потратить на профильную работу.

И в целом нередкая история, когда какой-то непрофильный или спорный функционал прилетает в "обеспечивающее" подразделение по ряду разных причин. Здесь у всех, конечно разное отношение: кому-то эти "подарки" расширяют профессиональные границы, а кого-то демотивируют.

Компания больше не предоставляет работникам полисы ДМС. Но есть небольшой бонус, можно взять 6 оплачиваемых дней в году по болезни без больничного.