Отзыв о работодателе «Зингая» Добавлен: 17.02.21 12:13

Основное название: Зингая
Другие названия: Компания Zingaya
Телефоны: 4957893798

IP телефония. Звонок с сайта
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

undetected

Лонгрид, но будущим соискателям сэкономит время.
20 лет опыта в консалтинге, работаю в Big4.
Сначала на hh.ru какая-то их девушка прислала шаблонное автосообщение - ваше резюме нам очень интересно, свяжитесь с нами. Зачем мне с вами связываться? Ни конкретики, ни предложений. Посмотрел - у них больше года открыты позиции продажникоd. З/п Senior BD -120К. При этом для Junior Sales - опционная программа. Английский текст вакансий - полный рунглиш.

Проходит месяца три - получаю мэйл от некоего Василия Кудрявцева. Ищем крутую экспертизу, много проектов, вам интересно обсудить? Тон письма - я цветик, от меня вам всем приветик, любимое слово - "круто", знак - восклицательный. Интересно, думаю, что IT компании от меня нужно? Ладно, давайте пообщаемся, задал вопрос - чем могу быть полезен? Василий написал мне 5 писем, где хватило бы 2, но на вопрос не ответил. Потом выяснилось, что он вчерашний студент.

Зашел на сайт - неинформативный, меню дублируется, непонятная графика, тяжелая фиолетовая гамма (маркетологи в курсе, что эти цвета вызывают тревожность, очень любимы страховым бизнесом и товарами для женщин). Как человек, далекий от IT, с большим трудом минут через 10 понял что они, собственно, предлагают клиенту. Сайт конкурента Twilio - небо и земля (кстати в интервью сооснователь компании сказал, что Twilio не повезло, в кризис их акции упали вдвое до $75. Посмотрел - акция стоит около $430, капитализация с 2019 4Х).

Созвонились, первый вопрос-динозавр от Василия - расскажите о себе. Major red flag. Это вы на меня вышли, а в 2021 так начинают собеседования наверное только с продавцами в пятерочке. Повторяю свой вопрос из письма. В ответ невнятка про " крутую экспертизу". А почему вы полтора года в Москве не можете закрыть BD позиции, чем не устраивают кандидаты? - "мы держим позиции всегда открытыми". Зачем? Намекаю, может потому что з/п скромная? Нет, это просто так написали, чтобы минимум обозначить. В итоге выясняется что хотят предложить Senior KAM. Сколько платите? Вилка 200-500К. Это не вилка, говорю, это женщина лет 30-70ти. Хорошо, какие этапы найма? Сначала Василий, потом CBDO, потом кейс-тест, потом soft-skill тест, а потом окончательное решение. Однако. У меня столько этапов даже в глобальных юрфирмах не было.

Решил не делать поспешных выводов, поговорить с BD директором (он же один из учредителей), может он более внятный. Договорились о видео встрече на их собственной коммуникационной платформе, Василий прислал ссылку. В день встречи Василий снова написал - все в силе? - Да. Ответ - Отлично! Ну любит человек письма писать.
В назначенное время жму ссылку - открывается пустой синий экран. Минут через 10 звонит Василий - все в силе? Говорю, может, по WhatsApp проще будет? - Уточню у CBDO. Проходит еще минут 5-7. Нет, мы не используем WhatsApp для интервью. Тут я сломался. Написал спасибо, беру самоотвод, удачи. Это было в 16.30 и я думал, что все. А нет. Около 11 вечера Василий написал мне - Спасибо, принято. Милое дитя.