Отзыв о работодателе «ГК Бионика» Добавлен: 08.02.21 17:17

Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8 (495 )332 02 40
Адрес: Россия, г. Москва, м.Калужская, ул. Обручева

Освещение фармацевтического рынка
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Красивый офис. Рядом с метро.

Категорически не рекомендую идти в эту компанию.
Текучка кадров. В месяц увольняют по 3-4 человека, включая руководителей. Генеральных директоров меняют каждые два года. Приходят руководить люди, не имеющие отношения к медицине и фарме. Много не компетентных и не профессиональных сотрудников, как из среднего, так и из низшего звена. Атмосфера в коллективе негативная. Часты склоки и скандалы преимущественно в почтовой переписке). В коллективе преобладают менеджеры по продажам. Достаточно гнусная аудитория. Их руководители не имеют профильного образования . С сотрудниками общаются по хамски, за спиной плетут интриги, устраивают подставы и увольнения в тихую. Придя сюда продажником вы ничего не получите. Ни совета, ни базы, а если и дадут базу то из мертвых контактов. Помогать осваиваться вам не будут. А вот подставить могут.
Компания серая и не планирует обеляться. Белая зарплата копеечная. В период кризиса все сидели на чистом окладе. А у некоторых он составляет 15- 20 тыс. рублей. Черную зарплату стали восстанавливать только к концу года. Бухгалтерия выплачивает разные суммы т.к. у них якобы сотрудники делают ошибки. Поэтому будьте готовы, что у вас будут высчитывать из черной и из белой ЗП за ошибки.
Издательство маленькое всего 100 человек. Вообще в ГК было более 300. Большая часть сотрудников работает на удаленке. Без возможности прийти и поработать в офисе. С рабочими местами напряженка. Адекватные условия оплаты труда и руководители в Бионике Диджитал и RX code. Не рекомендую в КСТ интерфорум и Бионика медиа. В КСТ вас будут выжимать как губку, унижать и платить копейки. Работа стрессовая, ежедневные переработки, поток мероприятий и унижения.
Бионика медиа работает в убыток. В ситуации кризиса не придумали ничего лучше как тратить деньги на организацию мероприятий. Видимо на другие проекты ума не хватает. Если вы взрослый человек с опытом и знаниями журналист будьте готовы, что вами будут командовать молоденькие дурочки и дурочки без опыта устроенные по блату (более того вы будете выслушивать хамство, унижения, и даже мат). Ленивые, не профессиональные сотрудники редакции с полным набором амбиций и самомнения всех видов. Если вы бухгалтер будьте готовы к истерикам, переработкам и ошибкам, а если кадровик к абьюзу HR.
Преимущественно на ключевые позиции берут своих друзей и знакомых. Перспективы роста и развития нет. Зарплата ниже средней на рынке. Много обмана. Текучки и увольнений.