Отзыв о работодателе «ГК Бионика» Добавлен: 05.04.19 17:35

Другие названия: Фармацевтический вестник
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8 (495 )332 02 40

Освещение фармацевтического рынка
Автор: obel (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2019 г.

Приятный офис, недалеко от метро Калужская, спокойная атмосфера

Была на собеседовании трижды - с hr, руководителем отдела и гендиром. Еще на первом этапе закрались какие-то смешанные чувства. При одной упоминании о гендире - голос у сотрудников содрогался, как если бы речь шла, по меньшей мере, о каком-то святом. Потом пришло понимание, что компания а-ля СЕКТА, в прямом смысле. А гендир - ее предводитель, которого слушаются безоговорочно и воспринимают как наместника бога на земле.

Честно говоря, уже на встрече с тем самым "главным сектантом" (Красивская Ирина - можно погуглить, товарищ закрытый, фотки в общем доступе старые, еще из одноклассников), я не вполне поняла, чем вызвано такое идолопоклонничество. Вполне себе обычная мадам, как потом выяснилось, с медицинским образованием, но почему-то решившая заниматься бизнесом (что само по себе не внушает доверия к человеку), с огромнейшим самомнением. В общем, уже в процессе я поняла, что человек ну совершенно не мой и стала откровенно заваливать собеседование, понимая, что эта нелюбовь взаимная.

Естественно, мне даже не перезвонили, хотя, на мой взгляд, это - признак элементарной вежливости, перезвонить и сообщить о результатах, какие бы они ни были.

Теперь об условиях, о них узнала, побеседовав за сигаретой с сотрудниками бионики. Зарплата серая (белая часть - около 30-40 т.р.), больничные не поощряют, а задержки на работе, переработки - наоборот. Работа - в оупен-спейсе, около 30 человек в огромном зале, шум-гам, сам офис вполне годный, столовая внизу хорошая, хоть и дорогая, обед выходит не меньше 300 рублей.

Но главное - это правда секта и подчинение воли, моральное унижение и прочие приятности. Имейте в виду, кто соберется все-таки там задержаться.