Отзыв о работодателе «mama brands» Добавлен: 08.02.21 14:09

Основное название: mama brands
Другие названия: ООО "Лианейл"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Группа компаний, занимающаяся продажей гель лаков и организацией детских праздников
Автор: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Прекрасный коллектив отдела продаж

Если ты хочешь устроиться работать в отдел продаж - прочитай этот отзыв!!

К моему огромному сожалению, когда я устраивалась на работу в эту компании не было негативных отзывов и я подумала, что, наверное, тут все хорошо. О, как я ошибалась!

Красивая картинка инстаграма и сайтов открылась совсем в другом цвете…как конфетка в ярком фантике, только внутри оказалась далеко не шоколадка..

Во-первых, негативных отзывов не было просто потому, что тут были написаны положительные отзывы под заказ отдела маркетинга. Сотрудника, которого просили написать отзыв, даже не нужно было ничего придумывать, тебе просто отправляют готовый текст с перечисленными положительными и ( !! отрицательными !! ) сторонами. Отрицательные стороны у них всегда одинаковые - неудобно добираться, нет ДМС и бла бла бла.

Откуда я это знаю? Да все просто, меня так же просили написать этот отзыв. Естественно, я отказалась.

Знаете, что меня поразило в это компании до глубины души?
За весь мой 10-ий опыт работы в продажах я не встречала компаний с таким отвратительным отношениям к менеджерам по продажам. Обычно отдел продаж важное и значимое звено в компании. С их мнением считаются, их мнение важно и интересно для компании. В отдел продаж вкладывает силы и деньги на развитие и т.д., но не здесь…
Для руководства компании менеджеры по продажам это как кассиры в магазине. Они считают, что мы ничего важного и нужного для компании не делаем. Но при это изрядно затюкивают выполнением показателей.
Оклад в 48 тысяч с копейками это скорее всего и будет твоя основная зарплата и призрачный шанс на бонус, который будет ускользать от тебя в конце каждого месяца, потому что кипиай специально выставляется так, чтобы ты почти…но не дотягивала до выполнения. Шанс выполнить кипиай и план в этой компании практически нереален!!
Планы ставятся из непонятно каких вообще решений. Никакой аналитики и прочих действий по анализу плана, территории, базы или клиентов не выполнялось.
А если ты посмеешь выполнить план или кипиай, то жди на следующий месяц прирост, ибо негоже выполнять показатели в этой компании. (проверено на сотрудниках.) Приросты вообще непонятно каким образом высчитывается. Тебе сперва могут одни суммы расписать на квартал, а потом из легко увеличить.

И, друзья, уточняйте какой ваш оклад будет «на руки» ибо обманут был КАЖДЫЙ сотрудник компании, которому даже не постарались сказать на этапе собеседование, что 20 тысяч с копейками это белая часть, из которой еще вычтут НДС и на руки ты будет получать не то, что увидишь в оффере!!

Вообще мама брендс давно уже пора стать маркетинговой компании, а в отдел продаж посадить просто роботов. Штат маркетинга раздут до такой степени, что за период своей работы я так и не поняла до конца, кто за что отвечает и нахрена вообще столько людей?? К отделу маркетинга в компании совсем другое отношение. Они вообще живут в другом мире. Где-то в облаках где всегда светит солнце, всегда тепло и пуховые перины.
Но это не люди там такие, это такое отношение руководства к отделу маркетинга и отделу продаж. Для отдела маркетинга устраивает тренинги, обучения, корпоративы на которых не присутствуют даже руководители отдела продаж, не говоря уже о менеджерах. Мнение менеджеров по продажам, которые имеет прямой контакт с клиентом не интересует никого.

Вообще этапы собеседования — это один сплошной огромный обман. Ты откликаешься на вакансию «Менеджер по работе с ключевыми клиентами», на собеседование тебе говорят, что нужно развивать действующую базу и т.д., но по факту ты занимаешься реанимацией могильщиков….ау!!! это вообще другая вакансия и обязанности, какого черта вы не говорите и не пишите это в своих вакансиях.

По итогу своих обещаний, что зп в 80 т. это норма для сотрудника вы и получаете текучку….огромную текучку, когда заходишь в карточку любого клиента легко можно отследить истории переговоров других менеджеров и понять как часто они тут меняются, не говоря уже о том сколько менеджеров сменилось за мой период работы.

Все негативные отзывы которые сейчас пошли это всего лишь итог лопнувшей натянутой струны терпения…

Про их проблемы с производством это отдельный пост….в компании есть три параллельных линии, которые никак не могут пересечься! Это сырье, тара и наклейки. Всегда что-то из этого отсутствует, а если пришло, то, что ты ждешь 2 недели, уже закончилось сырье и получить к отгрузке товар это проблема. Я думаю, каждый менеджер понимает, что такое, когда у тебя отказ товара на половину заказа, а обеспечить все это ты сможешь 29 числа текущего месяца. Самая популярная дата прихода на склад!