Отзыв о работодателе «ЗАО "Сотби"» Добавлен: 05.02.21 19:49

Основное название: ЗАО "Сотби"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Усачёва, дом 35, стр. 1.

консалтинговая компания. сопровождение бизнеса. сопровождение банкротства компаний и предприятий. работа с проблемными активами. антикризисное управление. реструктуризация бизнеса.
Автор: Винни Пух (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юристконсульт
Дата собеседования: Январь 2021 г.

Собеседования в ЗАО «Сотби» были интересные, как с руководителями, так и hr менеджером Юлией, которая оставила наиболее приятное впечатление. Очень пунктуальная, вежливая и интересная. Все мои дальнейшие претензии будут касаться только руководителей.

На первом собеседовании с руководителем (занудный парень лет 30, хобби которого самолюбование и сайт закон.ру) меня спросили о причинах неготовности к командировкам (о которых было прямо указано в резюме, видимо пригласили чтобы уломать). Мне не составило труда повторить их снова с обоснованием почему. После этого меня опросили по зак-ву и направили анкету с задачами, которые якобы должны были стать определяющими в утверждении или отказе моей кандидатуры. В итоге после отправки решённых задач (они были не легкие), я получаю такой ответ от hr менеджера: задачи решены неплохо, но руководителю важнее командировки, порекомендую вас другому руководителю, для которого (внимание) командировки не так важны»

Далее меня приглашают на повторное собеседование, где уже другой руководитель (умный мужик лет 40-45, любящий оффшоры) вновь спрашивает меня о причинах моей неготовности к командировкам и снова опрашивает меня по законодательству (видимо чтобы просто поболтать), заявляя в конце, что все таки редкие командировки ему необходимы.

В итоге что мы видим: с моей стороны было потрачено много времени, я уже молчу о решённых задачах, которые по итогу ничего не значили, ибо оба руководителя изначально пытались меня уломать на командировки. Если для вас это было определяющим фактором, зачем вообще отправили задачи, какой смысл мне был их решать? Видимо чтобы получить ответ «ну мозги у вас есть». Ещё и второй раз пригласили на очередное собеседование где «частые командировки» сменились на «редкие», гениально. Ощущение что меня тупо развели на халявные ответы по делам которые они сами не знают как разрешить.

Короче совет тем, кто будет проходить собеседования, ставьте вопрос ребром и только потом тратьте своё время как на их собеседования, так на их задачи.