Отзыв о работодателе «ЗАО "Сотби"» Добавлен: 25.03.20 17:17

Основное название: ЗАО "Сотби"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Москва, СОТБИ

консалтинговая компания. сопровождение бизнеса. сопровождение банкротства компаний и предприятий. работа с проблемными активами. антикризисное управление. реструктуризация бизнеса.
Автор: Валерия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Март 2020 г.

Мягко стелят, жестко спать.
Очень милая менеджер по подбору Дарья Иванова. Очень сладко рассказывает даже о серой зарплате и неофициальном трудоустройстве.

Добрый день. Откликнулась на вакансию секретаря. На сайте Хх.ру пришло приглашение с просьбой перезвонить на номер телефона компании. Позвонила и попала на секретаря, так как добавочного номера специалиста у меня не было, попросила соединить. Соединять отказались , но записали мои контактные данные и пообещали передать информацию Дарье ( менеджеру по подбору). Мне никто не перезвонил. Два дня я мучала секретаря своими звонками, Секретарь говорила, что Дарьи нет на рабочем месте , но она абсолютно точно передала ей всю информацию, пообещала напомнить. Параллельно я на сайте Хх.ру ответила на приглашение компании СОТБИ и попросила связаться со мной . Спустя два дня, пять звонков Секретарю и одно сообщение на сайте, Дарья все таки перезвонила, извинилась и назначила собеседование. 19 марта 2020 года наше собеседование состоялось по видеосвязи. Дарья мне показалась очень милой, заинтересованной и адекватной, подвоха точно не почувствовала:) Пообещала дать обратную связь на след.день( в пятницу), из разговора было понятно, что обратная связь будет на предмет последующих встреч с помощником руководителя и директором по персоналу. В пятницу мне никто не позвонил. В понедельник я написала Дарье сама , попросила все таки дать обратную связь , мол даже если ответ отрицательный, я бы хотела знать, чтобы не держать эту компанию в голове. И, кстати, я допускала мысль о том, что в связи с тем, что всех переводят на удалёнку, они пока могут просто не нуждаться в этой вакансии секретаря, поэтому я была готова к любому ответу.Дарья прочитала сообщение и не ответила. С учётом того, что написала я ей в ватсап, было очевидно, что сообщение до неё дошло и было прочитано. Но спустя несколько часов я увидела,что вакансию снова обновили на сайте.Через два дня, я решила позвонить , Дарья благополучно проигнорировала мой звонок. И через час отказала мне на Хх.ру. Занавес. Ты можешь бесконечно долго пытаться выйти на связь с hr-ом , но какой в этом толк, если ему удобнее отказать тебе на сайте, а то вдруг придётся объясняться.)))
Я работала в крупной компании в управлении по персоналу, и я знаю, что бывают моменты, когда у специалистов не хватает времени для того чтобы дать обратную связь, но мы все должны знать , что такое деловая этика и ,что если соискатель сам выходит на связь для того, чтобы получить ответ, как минимум не профессионально его игнорировать. Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, но очевидным стало одно, Дарья не проявила уважения ко мне как к соискателю и благодаря ей у меня сложилось соответсвующее мнение о компании. С учётом того, что зарплата действительно в компании серая , а трудоустраивают вас официально только после прохождения испытательного срока , расстраиваться мне, наверное, не стоит .
Касательно отношения ко мне, я все таки надеюсь что это разовая акция и к последующим претендентам на вакансию отнесутся по-человечески. Человек вам может не подойти как специалист, это не страшно, но имейте совесть ответить человеку, когда он сам просит об этом . Деловая этика-очень важная и нужная штука, кстати.