Отзыв о работодателе «ОАО "Супертел"» Добавлен: 22.01.21 17:19

Основное название: ОАО "Супертел"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Петроградская наб., 38а

Разработка и производство комплекса телекоммуникационного оборудования с единой сетевой системой управления и мониторинга собственной разработки для транспортных сетей и сетей доступа TDM/PSN различных уровней иерархий и технологий xDSL/PDH/NG SDH/WDM/IP/Ethernet.
Автор: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Хорошее месторасположение.

Согласен с предыдущим отзывом. У меня тоже компания оставила крайне неприятный осадок.

Итак. Контингент сотрудников: компания семейная. Работают жены-мужья, родители-дети и т.п и небольшое кол-во людей со стороны.Так же много "выращенных" выпускников с бонч- бруевича, когда-то проходивших практику на последних курсах. Сам ген.директор с 2019г. продолжает дело своего отца. Кстати, производит очень приятное впечатление достойного человека.

Так как компания работает по выйгранным тендерам и гос.заказам, работа носит переменный характер " то густо, то пусто". В период , когда работы много, и действующие сотрудники не успевают, нанимают людей, но по истечении выполненных обьемов убирают их под какими-то смешными предлогами, не предусмотренными ТК РФ. С 2019 года с сотрудниками заключают срочные трудовые договоры. ( те, кто работает давно имеет бессрочные трудовые договоры).

Очень много пенсионеров. И для остальных сотрудников более молодого возраста это однозначно минус. С одной стороны наличие огромного количества пенсионеров говорит о компании с позитивной стороны. Точнее о благородстве характера нового директора, который продолжает держать людей из эпохи работы его отца. Хотя в большинстве своем они гораздо менее эффективны, а некоторые и вообще "ненужный груз", которые наоборот тормозят работу, а не способствуют ее выполнению ( не буду называть конкретных фамилий, но поверьте мне... смотря на работу "некоторых" просто диву даешься почему их не выгнали давным давно). Менее эффективны , чем более молодые сотрудники, приходящие в Супертел.

Так что учтите весь приличный функционал распределен, и новым сотрудникам много лет придется ждать какого-то интересного функционала.
Так же стоит отметить, что все "жадные до знаний", даже на испыт.сроке все знания будете вытягивать клещами и с конфликтом. Первоначального ввода в курс дела по своей должности как такового не предусмотрено.

Собеседование. Информация, которая доносится Лилией Ивановной (нач.отдела кадров) на собеседовании - абсолютно не соответствует реальности, которая вас ожидает в последствии, если останетесь там работать.
Такое ощущение, что она изначально не обговаривает функционал конкретной должности с руководителем отдела. Первоначальное собеседование проводится по телефону, где она рассказывает ну вообще про другие должностные обязанности, чем оказываются в реальности. Это верх непрофессионализма с ее стороны так дезинформировать новых людей.

Многие увольняются от скуки (в период когда компания произвела отгрузки по одному контракту, а следующий будет ,например, через пол года). Так же некоторые сотрудники потом возвращается. Возрастных людей просто мало куда берут, но в Супертеле таким работать самое то.

По зп срочный Трудовой договор действительно оформляют на 20-26т.р. Остальное премия, которую могут не выдать. И это очередной существенный минус. Думаете, что работаетп на одни деньги, а потом оказывается..