Отзыв о работодателе «ОАО "Супертел"» Добавлен: 21.01.21 13:00

Основное название: ОАО "Супертел"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Петроградская наб., 38

Разработка и производство комплекса телекоммуникационного оборудования с единой сетевой системой управления и мониторинга собственной разработки для транспортных сетей и сетей доступа TDM/PSN различных уровней иерархий и технологий xDSL/PDH/NG SDH/WDM/IP/Ethernet.
Должность: Инженер-программист
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

1. Выдали мощный компьютер, явно не соответствующий компании.
2. Посадили в довольно удобное кресло.
3. Послушал пафосные речи гендира Лукина Константина Игоревича про то, что команда разработчиков "Супертела" собственноручно прикоснется к разработке ПО для маршрутизаторов, которые со временем, быть может, станут основой суверенного российского интернета!
4. В офисе есть кулер с водой и электрический чайник!

1. Зарплата платится серо-черная. Всем плюс-минус одинаковая, независимо от должности. Я устраивался в компанию "Супертел" на позицию инженера-программиста (декабрь 2020), в договоре фигурировал оклад в размере 26 000 рублей. Через 2 недели, при увольнении по собственному, был свидетелем, как устраивалась на работу уборщица с окладом 20 000 рублей. Забавно, что в своих вакансиях они пишут заманчивую цифру зп с пометкой "до вычета НДФЛ". Таким образом, компания не очень честна в этом плане с соискателем. Оценить, выполняет ли гендир данные им обещания по выплате премиальной части мне не довелось, уволился, не отработав в компании и месяца, оговоренную на собеседовании сумму, мне, само собой, не заплатили, заплатили голый оклад из договора, пропорционально отработанному времени.
2. Совок везде, где только можно и нельзя. Иногда нервные кадровички, надменные бухгалтера, выпивающий, неопрятный "специалист" по охране труда, куча ненужного планктона, занимающегося бюрократией и перекладывающий бумажки с одного места на другое.
3. Какая-то странная, едва уловимая вонь на предприятии. Так и не понял за 2 недели работы, что это.