Отзыв о работодателе «ГК «Технопрогресс»» Добавлен: 11.01.21 10:50

Основное название: ГК «Технопрогресс»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951522746

Учебный центр, центр сертификации, экспертный центр.
Автор: Ю.В. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Если когда-то вы слышали о БДСМ практиках, но не решались попробовать, в этой компании у вас будет такой шанс.

Хочу предупредить всех, кто собирается устроиться в данную компанию : не верьте улыбке HR-а и красивым интерьерам офисных помещений. Технопрогресс - это бездушная корпоративная машина, стальную хватку которой вы ощутите на себе с первых же дней работы. Для этой компании сотрудник не является человеком, это лишь инструмент для извлечения прибыли, которого, как только выжаты все соки, можно легко заменить. Но это так, лирическое отступление, теперь по фактам. Устраивался я в команию на позицию инженера, при трудоустройстве обещали оклад 50 т.р. + процент от выполненных договоров. По факту оклад по трудовому договору чистыми составлял 40 т.р. , еще 10 т.р. составляла премия (что позволяло руководству манипулировать и давить на сотрудников, потому как в любой момент этой премии можно было лишить), процент от выполненных договоров за 2 года работы я получил лишь 2 раза. Техническое оснащение лаборатории оставляет желать лучшего, люди ездят проводить диагностику с одним толщиномером и комплектом ВИК, и то не всегда. Времени на оформление заключений ЭПБ и техотчетов выделяется мало, очень часто их приходилось писать урывками между бесконечных служебных записок и отчетов по командировке (бюрократии в компании очень много). Вылет в командировку могут поставить на выходной день, рабочее время при этом оплачиваться не будет, только суточные. Еще может прийти в работу просроченный договор, а отвечать за срыв сроков будете вы. Подводя итоги можно резюмировать: работать в технопрогрессе сможет либо сильный духом, либо конченый пофигист, нужно вам это или нет, решать вам.