Отзыв о работодателе «mama brands» Добавлен: 23.12.20 12:43

Основное название: mama brands
Другие названия: ООО "Лианейл"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Группа компаний, занимающаяся продажей гель лаков и организацией детских праздников
Автор: Капитан Ясен-красен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

При увольнении рассчитывают всё честно заработанное, включая отпускные.

Внимание! Данный отзыв написан не с целью кого-то научить уму-разуму, а с целью обратить внимание на сложившуюся ситуацию в компании.

Меня попросили написать положительный отзыв о работе в компании. И предложили сразу «минусы», чтобы голову мне не ломать, придумывая. Я же болванчик, да?)) Можно указать: отсутствие ДМС, два офиса: один из них в Воронеже (мол, тяжело коммуницировать), офис далеко от метро и «существенных минусов нет»🙈

Когда тебя заставляют писать отзывы, то где-то в подсознании появляется помещик, который делает «ХЛЫЩ» по твоей пояснице ну или что ты всё-таки болванчик))
Дабы ожидания соискателей не были обмануты, нужно писать реальные отзывы и по-собственному желанию. Верно? Верно. Если боитесь, что люди не пойдут, то вы что же, осознаёте все подводные камни ваших условий работы?? Текучка в компании, кстати, очень большая.
Отдел маркетинга: компания по ходу дела хочет стать маркетинговым агенством, поэтому если вы пришли на собеседование, сразу проситесь в отдел маркетинга. Там солнечно, вы будете чуть в облаках, без желания понимать, что нужно вашим бренда, чтобы клиенты не отваливались, но зато можно без конца увеличивать штат ✨ Там выполняется план, выплачиваются зп и бонусы. Вы - молодец ✊
Наверняка, там тоже есть свои нюансы, но об этом пусть пишут маркетологи.
Но, если вы паровозик, который не смог, то велкам в Отдел продаж: скорее всего, вы будете
работать за оклад + в среднем 13-20 тысяч за выполненный какой-то показатель. План вам поставят побольше, чтобы вы поднажали, потому что менеджер по продажам здесь работает НА маркетинг, а отдел продаж - это люди, которые, «просто продают бренды». Судя по всему, руководство считает, что деньги приносит не отдел продаж, а какой-то другой отдел, поэтому с продажниками тут не считаются и просто выжимают из этих бедолаг всё, что можно за оклад.
Если вам на собеседовании сказали, что «да здесь никто ниже 80 не получает!!» - это имели в виду маркетинг. Если говорят, что на окладе никто не сидит - тут просто опускают фразу «кроме отдела продаж».
Можно, конечно, сказать, что ноют те, кто ничего не хочет делать. А можно включить здравый смысл, который подскажет, что в отделе продаж вообще не бывает людей, которые приходят весело провести 8 часов в офисе, пообщаться с людьми , попить чаёк, повтыкать в монитор и получить за это АЖ 47 тысяч)) Нет, конечно, есть и те, кому такие цифры очень даже, на еду хватит, но эти люди не идут в активные продажи, поэтому давайте подразумевать под продажниками в компании MB осознанных людей, которые приходят выполнять план и получать нормальные деньги. Но когда морковка с каждым разом вешается всё дальше и дальше от носа ослика, ослик перестаёт её хотеть.
Поэтому, может быть, руководству стоит обратить внимание на отдел продаж и не с целью выявить «самое слабое звено» и кто-тут воняет сидит, а с целью в целом изменения отношения к этому отделу. Ну или прикрыть его, если он бесполезен)

Внимание! Спасибо за внимание!