Отзыв о работодателе «Printcafe» Добавлен: 11.12.20 16:40

Основное название: Printcafe
Другие названия: ИП Черкасова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Автор: Голубая Лагуна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Около дизайнер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

К положительным сторонам компании могу отнести дружный коллектив,где вы найдете поддержку и возможно обретёте друзей. Так же есть обучение граф.редактору (всего лишь одному!!! а не как указано в вакансии. И да, очень доисторической версии). Но мы тут о плюсах) В свободное время можно заниматься своими делами,если ты потенциально крутой челик и шаришь в дизайне,можно фрилансить :) Поскольку вы работаете в ТЦ, можно кушать и гулять в свободное время, все под рукой. Зп выплачивается вовремя.

Первое что стоит отметить, график работы обещают 2х2 или 3х2,но по факту из-за постоянной текучки ты ишачишь 4х2 а то и 5х2 (редко,но бывает). Если сотрудник заболевает,ему сразу же начинают искать замену, обзванивают в выходные в которые ты понастроил планы и заставляют выходить, аргументируя это тем, что это производственная необходимость. Всем плевать что у вас есть планы,а возможно вы потенциально ахиренный дизигнер и в свои выхи ты работаешь на другой работе ,но всем похер) Выходи и все. К слову,если ты болеешь и уже чувствуешь что вот вот-вот откинешь лапки, тебя никто не заменит, начальству абсолютно все равно и это несправедливо. Дальше про ЗП, собственно как отработаешь так и покушаешь, но будь готов,кушать ты будешь мало. Зп состоит из выхода 300р на всех ТЦ, есть одна точка на которой даже нет выхода,то есть какие-то лохи выходят за ноль. Помимо выхода есть ещё и процент с продаж, это если ты обычный смертный 12 и 14% но есть ещё и высшая раса,это те кто отработал больше полугода и имеет хорошие показатели, у них 14 и 16% (вот это даа).
Так же есть ревизия,с которой с тебя вычитывают денежку, проводится каждый месяц!!! Так же есть тайный покупатель, если его не пройти,так же вычитают денежку в виде - 10% от зп, но а если ты бох то тебе добавят 5% за его 100% прохождение (Вау). И самая больная тема,это плохое отношение к сотрудникам. Никакого сопереживания, вхождение в ваше положение,для начальства мы дешёвая рабочая сила, не более. Устраивают на 0.5 ставки хотя по факту вы трудитесь 12 часов с 10 до 22 часов. Больничный практически не оплачивается, и вряд-ли тебя туда отпустят. Отпуск 2 раза в год по 14 дней, но ты будешь отстаивать именно эти 14, так как начальству не выгодно что ты отсутсвуешь целых 2 недели. Могут выдернуть с отпускать,мол нехватка сотрудников. Текучка ужасная,потому что на собеседовании завышают зп и рассказывают такие сказки, что сразу думаешь что скоро станешь магнатом (ха!) Хочу сказать,что раньше в принткафе было очень хорошо,почему сейчас все так изменилось не понимаю, Всем пис,ребятки !