Отзыв о работодателе «Дизайн строй комплект (ООО ДСК)» Добавлен: 01.12.20 16:21

Основное название: Дизайн строй комплект (ООО ДСК)
Телефоны: 7 (495) 540-48-17

Оптовая продажа строительных материалов
Автор: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер ОПТО
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Раз уж действующие сотрудники данной компании с чего-то решили, что предыдущий отзыв принадлежит мне, я просто вынуждена что-то написать. Изначально моё отношение к предыдущему отзыву было 50\50, а теперь прямо таки по многим пунктам стала согласна.
Прошу обратить внимание, я НЕ СКРЫВАЮ своего имени.

Очень интересно было узнать многие нюансы о себе вот так, задним числом, в спину. И теперь давайте разберём:

"Может быть то, что Вам дали рабочий регион, на котором Вы в первый месяц сделали 105% на чужих наработках , а во второй (с планом х=х не больше и не меньше) уронили выполнение до 50%?" -
Первый месяц были продажи на 3,8 (план 3,5), всё верно, во многом на наработках предыдущего менеджера, что я, опять таки, не отрицала, а очень даже наоборот подчёркивала,что эта работа 50/50. При чём именно в таком соотношении, ибо половина этой суммы - это были именно МОИ привлечённые клиенты(Галерея, Владимиров и Партнёр, например). Да, в первый же месяц.
Премия была незаслуженной? Так зачем платили?

Второй месяц план уже 3,8, продажи на 2,5.Вот они заветные цифры, ой какой плохой менеджер.
Подумаешь, закупки фуру материала не того отправили и клиент отказался от заказа на 0,5? (это было бы уже 3), подумаешь, не смогли ещё на 0,6 товара по эстиме привезти с завода, отвечая, что его нет. А вот наши конкуренты смогли. (это уже 3,6)
И что встало производство одного из наших ключевых заводов, тоже наверно я виновата.

И что вообще именно этот регион, если верить 1С, давал в среднем (вместе с хорошим месяцем) 1,5, а я, провалив план, продала на 2,5 при учёте отчаянных косяков со стороны закупки и дефицита товара.

Ладно, чёрт с ним. Мне заплатили в соответствии с выполнением плана. Я ни слова не сказала по этому поводу, ибо прекрасно понимала, что проблемы индейцев шерифа мало волнуют. Да и в конце концов, мне был выставлен план и я на него согласилась. У меня не было претензий.

Далее: "19.00 а выезжали из неё не раньше 10.00" Серьезно??? Рабочий день в 9 часов - это преступление, да? Я всё никак не могла понять, норма часов в неделю - 40, я вырабатывала не меньше 50 (про дни, в которые я выезжала в 7 утра, а попадала в гостиницу в пол одиннадцатого ночи скромно умолчали) и всё никак не могла понять, чем недовольны то?

Регулярные опоздания в офис - да. Мой реальный косяк, тут Вы правы, даже спорить не буду.

Далее: "Вы решили уйти на больничный и потом без предупреждения уволиться?" - Серьёзно? Я решила заболеть? Мой муж заболел ковидом и принёс его домой. Где тут моё решение?

В итоге я решила уволится. - Да, я многое переосмыслила и решила уйти, моё в общем-то дело. Без предупреждения? - Я пришла и предложила выбор даты увольнения руководителю. Сказал бы отрабатывать - отработала бы.

Далее: "Может быть то, что ваш предыдущий работодатель в прямую говорит, зачем Вас взяли на работу?" - Очень интересно, зачем Анна взяла меня на работу по Вашему мнению, честное слово.

"как и манипулятор" - Лол, что? Манипулятор? Кем же и зачем? Или тот факт, что если я покупала себе шоколадку, то не могла ей не поделиться - это манипуляция? Прочто больше ничего придумать не могу, что можно было принять за манипуляцию. Тут уж извините, но это не моё. Я никем не манипулировала и не собиралась - это низко.

"Ложь по отношению к клиентам" - да, чудная ложь была. Много её было. В основном, что мы привезём оборудование на выставку, а в итоге не везём, нет его у нас.

"что основные клиенты из вашего региона до сих пор просят Вас убрать?" - а это вообще как? Если это и правда, то куда они просят меня до сих пор убрать? Или от куда? Или они до сих пор не в курсе, что у них другой менеджер?

Судя по тому, что они до сих пор звонят мне, видимо не в курсе. Кстати, я их при этом крайне вежливо перенаправляю к руководителю отдела продаж и ничего плохого никому не говорила. Раньше. Теперь есть что сказать.

"Продажник никакой" - гхм... Впариватель воздуха на заведомо невыгодных условиях для клиента из меня и правда никакой, верно. Семь лет до этого торговала хорошо, и клиенты довольны были, а именно в ДСК я резко стала "никаким продажником"

Ну, а тот факт, что весь офис у меня за спиной с чего-то там потешался скорее говорит о вас, чем обо мне и обо всех тех сотрудниках, которые уволились за этот короткий срок.

И самое весёлое пожалуй то, что вот это вот всё я о себе прочла, как ответ на чей-то отзыв, даже не мой. Забавное стечение обстоятельств.

Мне от Вас ничего не нужно, остаток мотивации по KPI оставьте себе. Вполне адекватная плата, за то чтобы больше никого из Вас не видеть.