Отзыв о работодателе «Увелка» Добавлен: 26.11.20 18:27

Основное название: Увелка
Другие названия: ООО Ресурс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Челябинск

Производство и продажа круп, хлопьев, овсяных каш ТМ Увелка.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Региональный менеджер
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Терпеливые координаторы, умные аналитики, достаточно дружные КАМы и Региональные менеджеры.

1. Договор ГПХ.
Уважаемые соискатели, ни в коем случае не подписывайте данный договор. Причина проста, если вас уволят, а вас уволят обязательно, то если вы обратитесь в службу занятости, то вы ничего получать не будете. Т.к.договор не является трудовым!!!! Вам это подтвердит любой кадровик или юрист.
2. Испытательный срок.
Может длиться от 3 месяцев до бескончности. Знаю ребят которые работали 9 месяцев.
3. Планы нарисованы с потолка.
Прирост к прошлому году 45%. Без комментариев.
4. Пересорт при отгрузках.
Это только ваша проблема, вам решать её. Никто вам не поможет.
5. Текучка от 100 до 400% в год.
В этом году человек отработал 3 дня, увидел всё и сбежал.
Вся команда поменялась в январе в феврале, теперь практически вся команда опять обновляется. Всю информацию по работавшим людям можно получить в ДИРЕКТУМЕ, хорошая программа, из неё ничего нельзя удалить. Это на тот случай если вы уже вляпались, но у вас есть ещё сомнения по здесь написанному.
6. Объяснительные.
Даже если вы не виноваты, но не напишите объяснительную как все, то вас уволят. Одного регионала за то что он не стал брать вину за коммерческого директора - уволили!
7. Приказы от коммерческого.
Это отдельная история, противоречат друг другу по смыслу, срокам и т.д. см.п.6 - регионала уволили за то, что выполнил приказ директора, как и весь отдел.
8. Отчётные вторники.
Очень прикалывали отчёты в марте и апреле.
В марте компания производила 12позиций. Ком.дир. весь месяц выносил мозг, чтобы продавали весь ассотимент, но его просто нет! И письмо на всю Россию было выслано, что ассотимента нет, но нас плющили весь март и апрель за продажи марта.
9. Командировки
Компании нравится когда командировка начинается в воскресенье и заканчивается в субботу. Ну и естественно ты должен посетить хотя бы в день по 1 городу. Личное время - не, не слышал.
10. В целом о контракте:
Увелка в некоторых городах очень сильно наследила, нажила себе "друзей" в лице дистрибуторов, что они просто после слова Увелка бросают телефон.
Сегодня сложилась такая ситуация, что много компаний имеют гнилую репутацию. Не советую идти сюда на работу.
Если вам нравятся как вас унижают, оскорбляют, ведут себя вызывающе на отчётах по вторникам, то конечно идите сюда работать.