Отзыв о работодателе «Pruffme» Добавлен: 04.11.20 20:19

Основное название: Pruffme
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Образовательный сервис для проведения вебинаров и видеокурсов Pruffme.com
Вакансия: Менеджер службы поддержки клиентов
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Производят впечатление активной и позитивной молодой команды

Дезинформируют = не сильно ответственно относятся к соискателю.

Меня как раз не очень смутили требования и вопросы, задаваемые на собеседовании. В принципе и к тестовому заданию нет претензий (хотя его формат может действительно вызвать некоторые подозрения, но тут в принципе сложно понять, где хорошая фирма ищет нового сотрудника на долгий срок и подходит к выбору тщательно, а где хотят получить бесплатный труд))

Неловкий момент случился потом: мне сказали, что моя кандидатура одобрена и что меня ждут с понедельника при условии, что их удовлетворит проверка заполненной мной анкеты безопасности. С этого момента беседа велась уже и по эл.почте, и по мессенджеру. После того, как я отправила анкету, мне еще раз подтвердили мою кандидатуру. А потом неожиданно написали в субботу вечером, что они ошиблись, предыдущее сообщение было не мне, меня не готовы пригласить в компанию и наняли другого кандидата. Я не очень поняла по этому сообщению, в какой именно момент они ошиблись. Самое логичное - предположить, что "ошибка" была в повторном подтверждении и что их не устроила моя анкета безопасности, хотя и не очень понятно, что именно в ней могло не устроить компанию, поскольку никаких огрехов я за собой не помню.

Тем не менее, характер ошибки не очень важен, важно ее наличие. После повторного подтверждения от Pruffme! я успела отказать другой фирме, соответственно, попала в довольно неловкую ситуацию. Не хочу сказать, что Pruffme! плохие, но обращаю внимание на такую особенность их работы. Советую, по крайней мере, не отказывать другим фирмам окончательно, пока вы точно не выйдете к ним на работу =)

P.S. Сегодня случайно увидела, кстати, что у них опять открыта вакансия с очень похожим описанием, что заставляет немного задуматься))