Отзыв о работодателе «Blogman» Добавлен: 30.10.20 09:38

Основное название: Blogman
Другие названия: Блогман

Блогман — IT-компания, которая разрабатывает инструменты для бизнеса. Офисы разработки находятся в городах Оренбург и Санкт-Петербург. Основные направления разработки и открытых вакансий: - web - android - iOS - UX/UI design Компания активно ведет социальные сети и блог на ютуб.
Автор: Петя Первый (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: разработчик
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Нет :)

Позвонили из компании, общался с их кадровиком порядка 30 минут. По ходу разговора спрашивал, белая ли у них зарплата, на что получил ответ "да, а вам как удобнее?". :) Очень много мне рассказывали про философию компании, как они ценят время, какие они открытые и тд. В итоге договорились, что на следующий день мне скинут с утра тестовое задание в определенное время, потому что "они уважают чужое мнение", и скинуть мне это все могут "да, без проблем".

Приходит следующий день, назначенное время. И что вы думаете? А ничего никто мне не прислал. Я даже напоминать о себе не стал, потому что эти слова уже пошли вразрез с теми сказками, что мне озвучили.

В итоге только под вечер "уважатели чужого времени" скинули мне ТЗ. Я спросил, почему так вышло, получил ответ, мол, "да, извините". Все. По-человечески ж не сказать, в чем дело, по существу не ответить.

Ок, решил посмотреть, что там за ТЗ. А там 50% те же вопросы, что мы обсудили при начальном созвоне с кадровиком. Остальные - просьбы вольно описать все технологии, что они тебя спрашивают, написать плюсы и минусы к ним. Ещё куча вопросов лично про тебя. Причем заполнять их можно, как угодно, главное вписать хоть одну букву, потому что без заполненных полей не уйдет резюме.

Ах, и ещё среди вопросов просят пройти три ссылки на какие-то эмоциональные тесты. IT-компания, что уж тут.

Дальше я спросил, так с какими блогерами они сотрудничают, получил ответ, что пока ни с какими. При этом на их же сайте указаны три англоязычных. Что?

Спросил, где офис, ответили, что эта инфа ничего ни им, ни мне не даст. Правда?

Зашёл на хх ру, у них там 70 активных вакансий висит. Зашёл в маркеты, у них на кучу положительных отзывах о приложении, есть парочка, в которых сообщается, что ничего не работает, но приложение существует уже года 3.

Вишенкой на торте они просят в конце тестового задания указать номер вашей банковской карты. А CVC и даты окончания на надо?) Хотя зачем, если вся аналитика итак собрана, ведь их больше интересуют не технические знания, а какие-то личные.

Короче, я не знаю, что это за компания клоунов, за чей счёт их банкет, откуда эти ролики. Возможно, пилят грант, либо сидят на гос бабках. Но там нет ничего серьезного. Не связывайтесь, ищите нормальных работодателей, у которых хоть слова с делом не расходятся настолько примитивно.