Отзыв о работодателе «Промстройконтракт» Добавлен: 17.10.20 13:41

Основное название: Промстройконтракт
Другие названия: ЗАО "Промстройконтракт", "ПСК-холдинг"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: 8(495) 662-77-88
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Обручева 13Б

ГК ПСК - крупная российская компания, занимающаяся инжинирингом и комплектацией стройплощадок. Прежде всего - производством и продажей опалубки, стройматериала, муфт для арматуры.
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Хороший офис. Достаточно высокий уровень обучения.

Уважаемые коллеги , которые ценят свое время и нервы, это не та компания, в которую
стоит идти даже на собеседование. В общей массе, не взирая на начальников, коллектив
великолепный, из чего можно сделать выводы, что хорошие люди мазохисты.
Чувствуется, что в организации многих процессов поработали психологи! На входе тебя
встречают приветливые секретари, е сть перерыв ы в течении рабочего дня, на которы
х сотрудников кормят печенками и фруктами, хорошие корпоративы .
Проводятся конкурсы на лучший отдел и лучшего сотрудника с подарками.
Но при этом, оформляют только после 3 месячного испытательного срока (3 мес платится
копеечная стипендия). После 3 мес, работ ы ты все-равно не получаешь полную зп,
т.к. ты еще стажер и коэффициент от продаж равен 0. После 6 месяцев тебе делают
план, но коэффициент до 1 года 0,5% и только проработав 2 года есть возможность
выйти на коэффициент 2%. Обратите внимание, что зарплата серая — минимальный оклад
на карту, а остальное в конверте. Для выхода на хорошую зп, нужно наладить контакты
с клиентами, на которых можно со временем заработать (надеюсь, вы понимаете о чем
речь…). Т.е. все жирные варианты уже разобраны, вам будут давать в работу всякий
хлам.
Есть еще одна Величайшая вещь - это получение менеджером бонуса только после 2
отгрузки! Учитывая, что каждая отгрузка проходит с боем и активным молением,
вероятность удачной отгрузки (в точные сроки, чтоб не подвести покупателя) равна 0,
то как правило 2 отгрузки не происходит и соответственно 1 отгрузка проходит без
оплаты бонуса. Я уже не говорю про то, что вся работа заключается в том, чтобы
изменить предыдущее испорченное мнение у клиента о компании ПСК - это 333 встречи,
миллион подарков, чтобы в очередной раз испортить его заново. Это не дает
возможности выстроить долгие взаимовыгодные отношения с клиентами. Л юбой клиент
вам скажет, что вы уже 5-ый менеджер за последний год. В общем, вся мотивация
менеджера по продажам расписана на 40 страницах формата А4. Изучить этот трактат не
получится, т.к. весь расчет состоит из огромного кол-ва коэффициентов и групп
товаров. И перевыполнив в разы план по одной группе товаров, но не довыполнив план
по другой - тебя ожидает только ДЕМОТИВАЦИЯ.

В компании имеется своя программа СРМ - 1Форма. Это шедевр. Она была бы очень
хорошим инструментом, если бы ее использовали действительно для дела. Но увы, там
висят задачи 6-летней давности, которые перекидываются с менеджера на менеджера и
имеют сроки выполнения, их огромнейшее кол-во, а плюсом еще и постоянно штрафуются
просроченные. Ежемесячный штраф составляет от 2500 до 5000 рублей и уходит он в фонд
Афганцев, т.к. собственник компании бывший участник Афганской войны. О чень хорошо,
что собственник нашел возможность помогать своим однополчанам не из своих
сверхдоходов, а с помощью сотрудников. Во всяком случае, каждая мать или отец ,
работающ ие в ПСК, зна ют , что их оштрафовали из мизерной зарплаты на благое дело!
Для того, чтобы не попадать на штраф, нужно ежедневно переносить задачи, которые
подходят по срокам. Т.е. получается, вместо того, чтобы продавать товар и
выстраивать отношения с клиентами, ты половину рабочего времени должен тратить на
перенос 6-летних задач (которых уже не существует в природе).
Но это только малая часть всего ужаса. Управляющий состав (небольшой костяк
сотрудников, которые работают с истоков) - это люди в свою очередь начинавшие в
компании как водители-экспедиторы и уборщицы. Теперь они директора и нач отделов.
Можете представить с какой преданностью эти люди продвигают в массы самые ‘’
гениальные’’ идеи собственника. Кстати, имейте ввиду, что он женоненавистник.
В компании с трашная текучка - менеджеров набирают еженедельно на обучение по 4-8
чел, самые умные убегают еще студентами, остальные через месяц работы. Есть
постоянный костяк менеджеров - они все с СНГ , видимо, люди находятся в безвыходной
ситуации, что терпят над собой такое. Но и эти люди раз в месяц пишут заявление на
увольнение, т.к. и у них сдают нервы, но им просто не дают уйти, уговаривая и обещая
повышение зарплаты.
Про отчетность я вообще молчу. На отчеты ты тратишь оставшиеся пол рабочих дня. А
именно, отчеты есть в 1С, 1 Форме, и в миллиарде чатах по вотцап. Почему так? Потому
что каждый начальник смотрит в своем месте и тебе надо подстроиться под каждого и
одну и ту же информацию писать в разных местах. Удобство и комфорт от этой работы
стремится к 0.
Убедительно прошу обратить внимание на то, что это очень нервная работа с небольшой
зарплатой.
Удачи в поиске работы!