Отзыв о работодателе «Группа компаний "ОптиКом"» Добавлен: 23.09.20 02:11

Основное название: Группа компаний "ОптиКом"
Другие названия: Метро «Октябрьское поле».
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Телефоны: 8(495)980-06-48
Адрес: Россия, г. Москва, Октябрьское Поле

осуществляет комплексное снабжение и оптовые продажи упаковки, расходных материалов и товаров хозяйственно-бытового назначения отечественным и зарубежным компаниям, работающим в различных секторах рынка: HoReCa, производство, торговля, дистрибьюция.
Автор: Рамзан Кадыров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный администратор
Дата собеседования: 2020 г.

Для человека, пришедшего работать в эту организацию, как говорится, с улицы, скорее всего, они доступны не будут от слова совсем.

Предупреждение! Отзыв содержит матерные слова и оскарбительный сленг.
Часть Первая. Столовка.
Сразу большой минус на собесе работодателю это собеседование в столовке или в кафешке. Об этом ничего не было сказано заранее, поэтому я как-то с этого прифигел. Вроде не на 45 штук устраиваешься и вроде не в Рога и Копыта, а вот ключевое слово "вроде". Встретила меня в вестибюле девчуля hr-щица, подвела к столику, а там хуй какой-то сидит. Я сначало было подумал занят столик, чел какой-то случайный. Аннет, этот чел у них главный по it.
Часть Вторая. Понторез.
Ну, в общем это нелепое создание раскинуло пальцы и начало рассказывать какое оно крутое в области it и какая крутая контора, в которую я имею шанс попасть. Было рассказано про все мыслимые и немыслимые сертификаты VMWare, про кучу бабла потраченную на них, про то, что у него восемь-десять человек в подчинении. Короч автограф надо было мне у него взять. Нереально крутой чел. Ладно, все мы люди, все мы человеки. Безгрешен только Бог, как говорится.
Часть Третья. Детектор Лжи.
В процессе этой милой болтовни, мой слух выцепил слово "полиграф". Тип все, кто к ним устраивается сначала загоняется на этот девайс. Зачем? Ответ был такой: мол дескать ну мы же не знаем, может быть Вы стоите на учёте в психологическом, неврологическом и ещё где-нибудь какие там диспансеры ещё бывают. Может быть вы пьёте, воруете, и т.д., и т.п. Ездить на эту милую процедуру надо в какие-то ебеня, где у них склад или какая-то их помойка. По-моему, прозвучало слово Ногинск.
Часть Четвёртая. Диагноз.
По совокупности признаков я для себя сделал простой вывод - это не вполне здоровые, не совсем адекватные люди. Тратить свою жизнь на наём к ним, пусть и за достойную з/п, мне кажется глупо. Мы живём в Москве, работа слава Богу есть, есть из чего выбирать. Ну, низость это - гонять людей через детектор лжи. Есть масса других способов выяснить анамнез потенциального сотрудника. Если, конечно, людей туда гоняют для этого, а не для чего-то ещё. Помимо этого вот эти двое - тёлка hr-щица и главайти производят абсолютно никакое впечатление. Это маленькие серенькие мышки. Хотя плетут, что их оптиком это прям ух! Вот только собес в столовке и на полиграф будьте добры в ебеня сгонять.
Скорейшей кончины вашему бизнесу от всей души. Не забудьте только перед тем, как загнётесь, заплатить столовке за услуги аренды переговорки.