Отзыв о работодателе «Spirit fitness» Добавлен: 18.09.20 22:00

Основное название: Spirit fitness
Другие названия: ООО Рекорд Фитнес
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (495) 105 97 97;+7 (495) 105 97 11;+7 (495) 105 97 10; +7 (495) 105 97 26
Эл. почта: mailto:[email protected]

Сеть фитнес-клуб
Автор: Ral (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Когда-то, когда на рынке это было еще не в ходу, было так:
1) Да, зарплату платили вовремя.
"Это замечательно же!" - скажите вы, а я вам отвечу: "Да!".
Вот только причина такой роскоши: если платить не вовремя- придется доплачивать.
И кстати вот незадача: ты НИКОГДА не знаешь, сколько тебе придет! =) Наверное это такая "фишка". (P.S. даже если ты все выполнил на 100%)

2) Возможность карьерного роста. Безусловно
Однако тут надо иметь ввиду, что в основном есть только два пути: Первый - ты вкалываешь как проклятый, забывая о существовании всего вокруг , включая : мамы и папы, друзей, питомцев, личной жизни, модной одежды, походов в кино и собственном достоинстве (нужно подчеркнуть) и возможно будешь замечен.
Второй- образно выражаясь, ты умеешь доводить до блеска некоторые места своего руководства и дышать с ними в унисон , чем автоматически гарантируешь себе доверие, поблажки, свежие сплетенки и даже кофеек. Второй способ, конечно , быстрее.

На положительном, к сожалению все..
Но это еще не сказочка, это только смазочка! =)

Садись по удобней, мы начинаем:
1)Руководство.
Ребят, руководство в целом то типичное, просто методы иногда "инновационные". Компания же не им принадлежит, а высокие зарплаты отрабатывать надо.
Поэтому если не получается придумать чего-то нового , действуем по принципу : сэкономим на всех, но скажем - заработали.
Идеи и концепции - им не принадлежат, все слизано с запада или с востока. или с западовостока. Но гордо преподносятся как свои, жаль только не работают.

Подчиненных они не ценят. Просто прими этот факт.
Даже если улыбаются вам в лицо , говорят о перспективах (уж что-что, а о перспективах вам рассказывать будут такие вещи, что лучшие футурологи в гробу вертеться будут.)
По факту , кроме двух основных действующих лиц , все остальные - пушечное мясо, ресурс несения денег и ничего другого.
Болеете? Плевать. Кто-то умер? у вас день на решение вопроса. Нет клиентов, база пустая - ты виноват.

Поверьте, денег у вышки предостаточно, но линейному составу : шиш с маслом и чувство гордости за отечество впридачу.
Иными словами -зайки!

2) Топ-топы. Это ребята под руководством, но еще не сотрудники с клинингом.
Тут ребятки действуют по второму принципу и являются этаким "проводником" руководства.
Мечтая прикоснуться к великому, ощутить вес короны и свет софитов , так называемые территориальные игроки перенимают весомое негативное от руководства и начинают гонять вас всеми возможными методами. Были бы у них каски и дубинка -показали бы вам кунг фу.
Территориальны - выращенные все в полях, успевшие воспользоваться всеми методами бывшие линейные сотрудники.
Эти люди - типичные представители вырвавшегося среднего класса. Им дали плетку и кусочек пряника, пообещав, опять же, блага и богатства ( которые они никогда не увидят, потому что это не "экономит по году") , объяснили как гонять людей и.... и все! =) Как работать - не объяснили.
У управленцев как-то иначе было. У них был руководитель, который их собирал извне и выращивал, учил ( кстати вырос по первому принципу) , но видать не пережил и , насколько я поняла, ушел из компании
Это кстати отдельная тема: ощущение, что есть отдельный KPI "выгнать всех нормальных сотрудников, максимально зачмырив"
Здесь, кстати, прям целое соревнование идет за пальму первенства.
долдоны всех мастей! - добрый вечер, мы вас ждали. Чаю?

3) Ветки власти.
Два действующих высоких чина, сидящие на тронах , чей свет и понты ослепляют, как золото короны (наемные кстати) , каждый управляет своим кусочком.
И в какой-то момент эти кусочки "ПУФ!" и разделили. Продажи назвали (вы охренеете) продажами, а управляющих.. не помню, но как то слишком круто для ребят, в чьи обязанности входило Вендинги заполнять и полы мыть с сортирами (да-да. такие вот "управляющие")
И вот это разделение привело к войне между ними.
Ужасно, но в одной компании, продажными посылают на хер управляющих, а те ненавидят продажников.
Страдает кто? Клиент
Когда я была удостоина чести приниматься на работу , такого не было, а когда ушла -введи колл центр.
И это следующий пункт.

3) Новая структура.
Продажников - нет
Есть колл центр ( или скоро будет) который будет тащить все продажи и зарабатывать на этом, а есть админы, которые тоже будут теперь, как управляющие, мыть полы и носить бутылочки в венлинг. А еще отвечать за тупость и не знание колл центра перед клиентами, собирать макулатуру и заниматься прочими, очень важными делами.
Друзья!
Внимательнее к описанию вакансий! =)

4) Обучение
Ну.... Тут если господь боженька дал тебе сил, терпения . продажные навыки и любовь к телефонным разговорам - ты может быть и выживешь.
Нет тут обучения. Тебя поставили, регламенты дали и давай, неси бабло.
Это кстати странно, компания то - крупнечковая, а элементарные процессы не настроены.

5) Атмосфера
Грустно напряженная и негативная.
Почти всегда
В новых клубах, насколько я успела узнать на момент написания отзыва, все скатывается за 2-3 месяца к этим же показателям.

Отдельно хочется сказать, что и-за изменения цензовой политики сильно изменился континент в клубах, клиенты стали агрессивнее , а самим клубам все труднее и труднее выдерживать людей без должного обслуживания.

Ну и на десерт - тезисно:
В отпуск можно только в середине месяца.
Контакты , собранные тобой , воруются.
Зарплата - срезается.
ТК не соблюден вообще никак !
При увольнении пытаются обмануть, а сколько людей вынудили уйти до/вовремя/после карантина без выплат - ппц.
Дом выплаты жмут, как похвалу, а вот насилуют за все подряд.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ тут пишут сотрудники, чтобы им самим по шапке не настучали =)
Тут одну уже вспоминали, но на оригинальный ответ не хватило фантазии, ума, умения обращаться с клавиатурой. Что делать, корона сильно давит.
Тренерский состав набирают для закрытия плановых показателей, поэтому тут не то, чтобы об умении и компетенции, тут о умении два слова связать то речи не идет.
Социальная дистанция , короновирус и прочее...

Друзья!
Это компания, которая открывает клубы , а потом забывает про них, гонясь за количеством в штуках по Москве и деньгами, которые вы никогда не увидите.
Если вы хотите почувствовать себя частью системы, стать дровами для машины - добро пожаловать.
А для всех остальных, я сказала бы словами , которые мне озвучивали в этом месте: "мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится".

Конец =)