Отзыв о работодателе «Дневник.ру» Добавлен: 07.08.20 10:14

Основное название: Дневник.ру
Телефоны: 8 (812) 490-70-41

Дневник.ру – ведущая ИТ-компания Санкт-Петербурга, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти.
Вакансия: QA инженер
Дата собеседования: Май 2020 г.

Была на собеседованиях в апреле-мае.
Компания очень понравилась, как и сам продукт, который компания разрабатывает. Оффер, к сожалению, принять не смогла по причине сложностей с уходом с текущего места работы.

Очень хорошее впечатление произвел hr компании Михаил. Максимально комфортно договорились о созвоне. Координация (включая своевременную ссылка на zoom и появление всех участники интервью), сценарий самого интервью, коммуникация в дальнейшем - все на высоком уровне, с уважением к твоему времени, твоему опыту.
ТимЛид QA и ведущий тестировщик, с которыми и было первое собеседование, в равной степени уделяли внимание как хард, так и софт скиллам. Давали возможность предполагать и размышлять над ответом, а также обосновывать свое решение, даже если оно не было верным.
Обратная связь по первому этапу была от Михаила в оговоренные сроки.
Второе интервью было с руководителем продукта и проджектом. Здесь технический бекграунд практически не затрагивался. Обсуждали скорее видение процессов, развитие и аналитику продукта.
На обоих интервью дают много времени и возможности задавать свои вопросы, при этом отвечают на любые. Можно встречно пособеседовать руководителя продукта. Так как для меня крайне важны качественно построенные процессы, а также чтобы бизнес понимал куда и как он двигает продукт, понимал свою ЦА и вел аналитику, я очень много спрашивала именно об этом на втором этапе. Ни разу мне не отказались отвечать и в целом в максимально равнозначном статусе мы были на собеседовании.
Что встречается редко: обычно интервью выглядит в одностороннем порядке. С позиции: это мы тебя выбираем, а не ты нас.

Немного не очевидная (для тех, кто не сталкивался) схема начисления заработной платы. Но не смотря на это - считается белой.