Отзыв о работодателе «Система сервис» Добавлен: 06.08.20 12:39

Основное название: Система сервис
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Продают систему главбух для бухгалтеров
Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Я занимался в компании обучением и развитием персонала. Знаю работу "Системы Сервис" изнутри, лично совместно с вышестоящим руководством улучшал бизнес-процессы и запускал новые проекты, напрямую работал как с руководителями, так и с рядовыми менеджерами. Уволился только из-за личных обстоятельств, которые не позволяли продолжить сотрудничать с Компанией. Поэтому вот мой "незаинтересованный" реальный отзыв.
+ Компания работает по Трудовому Кодексу (официальная зарплата, 2 отпуска в год, оплата больничных, оплата отпускных)
+ Рабочий день сокращён на 1 час (10.00 - 18.00). Т.е. по сути Компания дарит Вам 5 часов в неделю. Это 2,5 дополнительных выходных в месяц.
+ Очень удобное расположение офиса. Особенно для тех, кто живёт в Московской области и приезжает на Ленинградский, Ярославский, Казанский вокзалы. От Казанского вокзала 10 минут на электричке до ст.Сортировочная. 5 минут неспешной походкой и Вы в офисе. Для москвичей - офис в шаговой доступности от метро Электрозаводская и Авиамоторная
+ На каждом этаже есть кухня для сотрудников, где можно разогреть домашнюю еду и комфортно пообедать
+ Компания даёт справедливые возможности для каждого вне зависимости от предыдущего опыта работы. Главное, быть коммуникабельным и не бояться разговаривать по телефону
+ Есть достойный фиксированный оклад и премия по результатам месяца. Итоговая сумма зависит от Вашей трудоспособности. В среднем менеджеры зарабатывают 50-60 тыс. рублей. Но есть и те, кто получает больше 100.000. Тут всё от потребностей. Кому то 50.000 достаточно, а кому то и 100.000 не предел.
+ Прежде чем приступить к работе - неделю Вас обучают всем нюансам работы. Всем. Через 5 дней Вы полностью готовы к работе и начинаете зарабатывать премиальные. Оклад начисляется уже во время обучения.
+ Открытое и адекватное руководство. Здесь нет такого, как во многих компаниях, когда к людям относятся как к материалу. Лично видел, как Директор "Системы Сервис" давал шанс даже самому безнадёжному менеджеру. Справедливые и интеллигентные.

- Сильное влияние на бизнес производителя продуктов, которые продают менеджеры. Т.е. постоянно "сверху" вводятся какие то требования, которые не всегда соответствуют интересам компании. Да и возможностям тоже.
- Продукты и услуги, которые продаёт компания, ОЧЕНЬ известны и популярны на рынке. Поэтому работают менеджеры в условиях жёсткой конкуренции. И работа эта здесь либо для трудяг, которые готовы усиленно "набирать очки" и выкладываться на полную, либо для тех, кто привык и хочет всегда и везде быть первым, побеждать.
- Недостаточный уровень корпоративной культуры. В компании несколько подразделений, которые практически не коммуницируют между собой. Т.е. каждый отдел общается только со своими. Многие не знают что происходит в компании, об изменениях каких то в кадровом составе или политике компании ВСЕМ никто не сообщает. Поэтому это вызывает сплетни и домыслы между сотрудниками в "курилке". Однако, в последние месяцы моей работы эта ситуация менялась. Возможно сейчас всё иначе.