Отзыв о работодателе «medpoint24» Добавлен: 29.07.20 18:16

Другие названия: ООО Арциус, ООО Медпоинт24-Лаб
Телефоны: 88005515926
Адрес: Россия, г. Москва, Сущевский Вал, 18

Дистанционные медосмотры
Автор: Оля Скрам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Скрам-Мастер
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Нашла там несколько очень хороших людей, но большинство уже тоже уволились оттуда

Я проработала в компании 3 года, так что имею хорошую картину развития событий.
Уточню, что я работала в отделе разработки (сначала на позиции тестировщика, потом скрам-мастер), поэтому мой отзыв относится в первую очередь к тем, кто связан с IT.
1. Компания очень быстро разрослась (с 2х человек до 20+ за 2 с лишним года). За это время менялся технический директор. Причём происходило это с неплохим скандалом. К слову всякие скандалы идут рука об руку с развитием компании.
2. Очень «хороший» легаси. Понятное дело, что в стартапах часто код отдают на аутсорс. Но тут видимо отдавали на аутсорс студентам.
3. Процессы. Тут совсем все плохо. Помимо стандартного «коммерция продаёт то, что ещё не разработано» есть ещё контракт, которому мы не соответствовали. Заключали этот договор без оценки разработки, а требуют с разработки. Договор уже просрочили на год, и до сих пор не идёт к завершению.
4. Компетентности. А точнее их отсутствие. Внедрили модный «аджайл» и никто ему не соответсвует. Продуктовый отдел не знает что такое жизненный цикл ПО. И разработчики сами себе пишут ТЗ, потом объясняют продукт-менеджерам что это такое, и как должно работать. Зачем продуктовый отдел, никто не знает. Есть много людей, которых посадили «сверху» и они сидят, могут даже не работать. Не работать в медпоинте - в порядке вещей.
5. Культура. А точнее её отсутствие. Никто не знает, какой продукт мы должны получить в итоге, до сих пор команда работает в убыток, есть много непонятных должностей в компании. Все ходят на тренинги, но условно онбординга никакого нет. Но при этом все «дико заняты» и очень «нервные». Материться в как порядке общения.
В заключение скажу, что разработчику, проджекту, нормальному продукту, тестировщику, аналитику - держитесь подальше от этой компании. Если не хотите получить дизморальность. Но можете устроиться на работу, и ничего не делать - таких людей там много, можете устроиться и заниматься другими вещами. Но ДМС и "плюшек" там никаких нет.
Возможно в компании что-то изменится, но только после смены руководства. Потому что рыба гниет с головы.