Отзыв о работодателе «Мирафокс» Добавлен: 29.07.20 15:39

Основное название: Мирафокс
Адрес: Россия, г. Челябинск

Автор: Дарья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2019 г.

Пришла в компанию в конце 2019 года. Чтобы было полезно, постараюсь обо всём по порядку.

НАЙМ
Условия работы хорошие, требования к сотрудникам высокие, конкуренция большая, поэтому отбор серьёзный и в несколько этапов.
Обратная связь на моё резюме поступила быстро, прислали интересную анкету (не банальную, видно, что прорабатывалась под конкретную вакансию). Затем интервью в скайпе. Также присылали полезные памятки для сотрудников, где содержатся ответы на частые вопросы, важные контакты и т.д. HR на связи, любую информацию можно уточнить у них.

НАЧАЛО РАБОТЫ
В компании адекватно выстроен период адаптации и обучения. Я получала поддержку со стороны HR, наставников, коллег. Это очень ценно.

КОЛЛЕКТИВ, КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
Несмотря на удаленный формат работы, есть ощущение, что ты с коллегами на "расстоянии вытянутой руки". Все отношения на взаимоуважении, поддержке. Руководство в контакте со специалистами. Команда очень сильная и сплоченная. Есть корпоративные мероприятия/конференции, но я пока не участвовала. На праздники от компании приходят подарки!)

УСЛОВИЯ ТРУДА, ОПЛАТА
У меня формат работы удалённый, оплата почасовая, график пятидневный (но гибкий - могу работать с удобные часы, отпрашиваюсь, если куда-то нужно в будни, также могу работать в выходные). Уровень оплаты в целом по компании очень достойный. Но минусы есть, о них напишу отдельно.

РАЗВИТИЕ
Мирафокс - хорошая почва для личностного и профессионального развития. Во-первых, ты работаешь в кругу профи, что само по себе тебя развивает. Во-вторых, есть возможность высказывать свои идеи, предложения, развивать продукт. В-третьих, у Мирафокс много проектов, запускаются новые, поэтому есть куда расти и двигаться. Например, меня через 2 месяца работы позвали в другой отдел на более интересную должность (тут работаю и сейчас).

Неофициальное трудоустройство (не идет стаж, не отчислений и тп), больничные и отпуска не оплачиваются.
Но об этом вы узнаёте ещё на этапах отбора, поэтому вам решать, насколько лично для вас это критично. Для меня эти недостатки компенсируются интересной работой, удаленным форматом, гибким графиком, уровнем ЗП, перспективами.
Но надеюсь, что Мирафокс и в этой области будет развиваться, и у сотрудников появится хороший соцпакет.