Отзыв о работодателе «Мирафокс» Добавлен: 26.07.20 12:35

Основное название: Мирафокс

Вакансия: модератор
Дата собеседования: Июль 2020 г.

нет

Удаленная вакансия Модератор. Обещают 40тр, 250руб час, без трудоустройства, налоги платите сами. Вот и посчитайте, сколько часов нужно отработать, чтобы получить копейки, и сколько в итоге останется на руках чистыми после уплаты налогов (4% самозанятым). Объем работы большой и однотипный, ничего сложного, но сидеть придется безвылазно у пк, чтобы выполнить норму. Есть штрафы. Об этом вам, конечно, никто не напишет)))
Хотите потратить время зря, откликайтесь. В вакансии нежно пишут, что нужно заполнить небольшую анкету, все это чушь. Присылают полноценное задание, больше похожее на школьное сочинение. Нужно ответить развернуто на 3 вопроса из жизни, а затем провести полноценный анализ 6 заданий. Но и это еще не все, затем тебе присылают тест на IQ, за 5 минут тебе нельзя допустить ни одной ошибки) Вот когда мне прислали тест, стало понятно - им плевать на время людей, рекрутерши просто зарабатывают очки перед начальством, подражая зарубежным IT компаниям. И это еще не все)) Третье задание - сочинение на вольную тему, как общаться с пользователями сайта. Но самое смешное, что мой рекрутер забыла стереть переписку предыдущего письма, где писала отказ кандидату. И тут я понял, что набора по факту нет, тупо конвейер по сбору ответов от кандидатов.
В итоге мне отказали, конечно, без объяснения причин. На вопрос, в чем проблема, рекрутер (уже без подписи имени) сослалась на вакансию, что мол мы же сразу предупреждаем "без объяснений". Посмотрел описание вакансии на hh, увидел только красивые трелли про лучшую компанию мира)))
Рекрутеры Мирафокс, вы серьезно?)))) Вы набираете персонал на простую работу, все что важно в данном случае - это внимательность, усидчивость, дисциплина и стрессоустойчивость. Люди тратят драгоценное время на ваши школьные сочинения, изучают правила модерации, выкладываются по полной, предполагая, что вы адекватная контора с профессиональным подбором. А по итогу вы присылаете благодарственное письмо с отказом.