Отзыв о работодателе «ИТЕРАНЕТ» Добавлен: 22.07.20 12:26

Основное название: ИТЕРАНЕТ
Телефоны: +7 (495) 788 8447

Вакансия: Junior Python Developer
Дата собеседования: 2020 г.

Собеседовалась в компанию СофтЭра, которая пренадлежит Интеранет-у, на должность младшего разработчика.

1) Собеседование с начальником отдела разработки было замечательным, хорошо организовано, были вопросы по делу и решение задач онлайн.
2) Выслали оффер, предложили весьма нормальную зарплату (100 к рублей на руки).
3) Оговоренные задачи мне вполне понравились. Не предлагали заниматься непойми-чем типа парсинга ексель-файлов.
4) Удаленка в связи с пандемией. В офис вернуться должны были не скоро.

Меня насторажил ряд вещей:
1) В оффере было написано "Старший разработчик", по телефону мне объяснили, что они не могут платить официально такую сумму младшему разработчику, поэтому в трудовой надо написать "старший", но это формальность.
2) Зп делится на оклад и премию (20%), чтобы в случае чего иметь рычаги давления на нерадивых сотрудников. Вроде ок, но немного неприятно.
3) При разговоре с эйчаром по телефону сразу представила себе советскую женщину в летах. Так оно и оказалось, судя по отзывам, которые я потом нашла.
4) У компании-владельца СофтЭры - Интеранет - нашла 6 отзывов из которых 1 позитивный, остальные негативные.
5) Оказалось, что мне не выдадут корпоративный ноутбук (это при том, что работа удаленная). Предложили коннектиться к стационарному офисному компу по RDP со своего полудохлого личного ноута. Или же можно взять один из двух древних ноутов из офиса, у которых "батарея уже не держит заряд". На мой вопрос, можно ли выделить средства и купить-таки рабочий ноут, мне сказали, что с этим сложно: средства выделяются в начале года и хорошо, если к лету прибудет нужная техника.
6) Мне предложили работать в винде. В ответ на мои слова, что я хочу линукс, мне было сказано, что это "конечно можно, но будет тормозить, хотя может и можно что-то попробовать сделать... А вам что, принципиально так на линукс работать? Можно конечно, но у нас корпоративная почта, она все равно только через виндоус работает".
7) Вишенкой на торте стало то, что на следующий день, когда я уже готовилась писать им отказ, мне пришло письмо от эйчар, где мне сообщают, что мне "вынуждены отказать" (это после оффера!).

Итог - в целом я не особо расстроена, что не пошла туда работать.