Отзыв о работодателе «Чаинка» Добавлен: 21.07.20 19:04

Основное название: Чаинка
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Саратов

Автор: Аластор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Офис-менеджер
Дата собеседования: Июль 2020 г.

Пригласили на второе собеседование, наверное, будут платить, хотя кто их знает. Работники офиса дружелюбные.

Работа в офисе. Пришла на одну должность - в итоге вроде как берут на другую. Ощущение, что владелец сам не до конца понимает, кто ему нужен.
Изначально договаривались на должность офис-менеджера + вести соц.сети в "Продуктову аптеку", владелец который является и владельцем "Чаинки".
Пришла, меня посадили, дали какие-то бумажки про цели компании, потом по сто раз задавал вопросы о том, что можно сделать для компании. Я уже устала одно и то же рассказывать. Потом отправили с другой сотрудницей в "Продуктовую аптеку", которая рассказала о том, что у них там есть. Приходим, а там уже наняли девочку офис-менеджером и SMM. То есть меня изначально рассматривали как работника "Чаинки", но не "Продуктовой аптеки".
Со мной поговорил якобы сотрудник их безопасности, который просто посмотрел моё резюме и побазарил со мной за жизнь) Проверили)
Потом со мной вновь сел разговаривать работодатель, и начал рассказывать опять о "Чаинке". Постоянно пытался увести с аптеки разговор в сторону своего первого бизнеса, хотя договаривались мы, естественно, вообще на работу в другом проекте.
Я была в замешательстве, но последний вопрос показал, что работать у них я точно не хочу. Он попросил меня написать ВСЕ МОИ ФУНКЦИИ, которые я буду у них выполнять. При том, что мне эти функции так и не озвучили. Да мне и мою должность только под конец стажировочного дня сказали) Я-то думала, я буду вести соц.сети и помогать другим сотрудникам с бумажной волокитой, а вдруг я стала маркетологом. Понимаете, маркетологом? У меня нет ни образования в этой сфере, ни опыта, ни знаний - ничего. И руководитель просит меня рассказать, какую я вижу работу над Продуктовой аптекой, я что-то соображаю, начинаю рассказывать, и вдруг он спрашивает: "А что насчет Чаинки?".
Так и не поняла, хотели ли, чтобы я вела Чаинку или Продуктовую аптеку. Если Чаинку, то зачем меня нужно было в последний магазин водить и набирать сотрудников именно на него? Почему в функционале на ХХ были в основном бумажные работы + соц.сети, а по факту оказалось, что они ищут полноценного маркетолога для развития бизнеса?