Отзыв о работодателе «Torrow Technologies» Добавлен: 06.06.20 02:30

Основное название: Torrow Technologies
Другие названия: ЗАО Торроу Технолоджис
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Это стартап, который занимается разработкой социальной сети. Идея интересная, но руководство слишком уж много внимания уделяет технологичности и качеству разрабатываемого продукта, поэтому дела идут не быстро. Так как стартап, то никакого соцпакета нет, премий тоже, компания делает упор на интересные задачи и технологичность, поэтому интересно будет тем, кто хочет быстрого и серьезного развития своих знаний и навыков. В целом неплохо, но платят не сильно много, есть обещания, что после запуска продукта и начала его монетизации появятся и премии, и соцпакет.
Автор: Вячеслав (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Разработчик
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.

1. Возможность развиваться. Новейшие технологии. Пришёл в компанию, не понимая, что такое микросервис. Спустя почти два года уверенно могу сказать - всё что я знаю, знаю благодаря Torrow.
2. Нет непосредственного начальника. Задачи ставятся и оцениваются самостоятельно.
3. Дружная команда и ламповая атмосфера. Коллеги всегда помогут, если помощь нужна. Никто не ограничивает Вашу творческую фантазию. Пишите код грамотно, покрывайте функционал тестами и будет Вам счастье.
4. Руководство всегда идёт на встречу. Нужно поработать из дома? Взять день в счёт отпуска? - без проблем. Нигде ещё не встречал такого лояльного и сотрудникоориентированного руководства.
5. Офис рядом с парковой зоной. Захотел - вышел прогуляться и подышать свежим воздухом. Никто слова не скажет и не спросит - куда это ты там пошёл?
6. Гибкий график. Главное - качественно выполнить свою работу.
7. Большой процент покрытия тестами. Unit/Интеграционное тестирование/ CI/CD

1. Нет непосредственного руководителя. И для многих - это будет минусом, потому что важна дисциплинированность и осознанность. Важно правильно оценить задачи, декомпозировать их и шаг за шагом двигаться к намеченной цели.
2. Офис самый обычный, но техника - новейшая (мониторов два). Печеньки, кофемашина, кулеры, увлажнитель воздуха, кондиционер, вентилятор.
3. Соц. пакет в привычном понимании отсутствует.
4. Многие сотрудники не выдерживают темпа разработки и вынуждены покидать команду, что, возможно, для кого-то будет минусом.
5. Процесс разработки идёт медленно. Большое внимание уделяется качеству продукта, рефакторингу компонентов, которые потенциально могут стать узким местом системы. Часто приходится переписывать то, что работает. Для меня это не минус, а показатель ответственного подхода к делу и желания сделать стоящий продукт.