Отзыв о работодателе «Torrow Technologies» Добавлен: 02.06.20 13:23

Основное название: Torrow Technologies
Другие названия: ЗАО Торроу Технолоджис
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Это стартап, который занимается разработкой социальной сети. Идея интересная, но руководство слишком уж много внимания уделяет технологичности и качеству разрабатываемого продукта, поэтому дела идут не быстро. Так как стартап, то никакого соцпакета нет, премий тоже, компания делает упор на интересные задачи и технологичность, поэтому интересно будет тем, кто хочет быстрого и серьезного развития своих знаний и навыков. В целом неплохо, но платят не сильно много, есть обещания, что после запуска продукта и начала его монетизации появятся и премии, и соцпакет.
Автор: Somebody Else (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разработчик
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

1. Люди близко сидят друг к другу -- каким-то магическим образом это сближает. Нет людей с жестким характером, которые будут стоять на своем.
2. Стек технологий действительно современный, мощное железо в компьютерах, у всех разработчиков по два 27" монитора.
Коллектив в целом вежливый, не токсичный, хоть и любит посплетничать в переговорке за обедом.
3. Всегда отмечались (может, до сих пор отмечаются) дни рождения каждого сотрудника, по классике -- коллектив скидывается на подарок, а именинник заказывает еду. Здесь все хорошо. Правда.
4. Быстрая прокачка навыков (не столько из-за какого-то обучения, сколько из-за того, какие безумные вещи надо творить), перерастаешь компанию довольно быстро.
5. Когда ты перерабатываешь, не остается чувства, что тебя используют, скорее наоборот: ты сделал великое дело.
6. Прекрасное тз, спасибо аналитикам.
7. Торроу, я тебя не забуду! Буду детям у костра рассказывать :)

1. Люди близко сидят друг к другу -- нет личного пространства словно. Примерно в 3-4 часа дня в классе бывшей школы, где сидит 16 взрослых людей с работающими компьютерами, заканчивается кислород, если не проветривать.
2. Не буду акцентировать внимание на начальстве, про это достаточно сказано в других отзывах. Добавлю, что тебя, гм, "программируют" на то, что везде, кроме нас, плохо. Нужно время, чтобы этот шум отсеять.
3. Компания позиционирует себя как стартап, а значит никакого дмс, серая зп ниже рыночной и прочие прелести.
4. Правило "печенек": одновременно открыто не более двух коробок с печеньками (или чем-то подобным), калорийными, вкусными, но до глубины души приевшимися. Хочешь новое-старое? Сначала доешь предыдущее.
5. Отказывают беспроводные клавиатуры и мыши, сменой батареек не лечится. Выход: брать проводные, коих относительно дефицит, либо приносить свои.
6. Регулярное анкетирование: "Индекс полезности" в компании, где работает 16 человек. Nuff said.
7. Отказ начальства потратить 600 рублей на настольную лампу для сотрудника, которому не хватало света. Аргумент: "это попросят все". Ведь 16*600=9600 -- это неподъемная сумма для компании.
8. Таймтрекинг больше напоминает аутсорсинговую компанию, где следят за каждым часом. За переработки, кстати, и правда никто не заплатит.
9. Сам продукт безумно сложный. Оправдывается это тем, что "мы разрабатываем платформу". Обычный человек не поймет, что к чему.