Отзыв о работодателе «новард» Добавлен: 29.05.20 22:35

Основное название: новард
Другие названия: сити 21 век
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Адрес: Россия, г. Москва, Объект Миниполис «Рафинад» в Химках, квартал «Свистуха»

Автор: Специалист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий специалиста строительного контроля
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

своевременная выплата зарплаты

Что такое АО Сити-XXI век?
Соискателям на должность специалиста строительного контроля/инженера технического надзора Заказчика советую обходить данную организацию стороной.
«Сити-XXI век» (жилая недвижимость) вместе с «Новард эстейт» (коммерческая недвижимость) и «Рутектор» (продавец промышленного оборудования») входят в состав Группы компаний «Новард» (владелец сети обувных магазинов «Эконика» и магазинов «Portal»).
Собеседование: Собеседование проходит в 2 тура, если конечно Ваше резюме вызовет интерес. В начале состоится вводная беседа с менеджером по персоналу, затем с руководителем отдела строительного контроля Самариным В.М., который даст советы, что нужно знать при следующем собеседовании. Второе собеседование дней через пять будет проводить уже главный инженер Бывшев А.А., который в течении 40 минут устроит жесткий экзамен на знание строительных норм (например, основные СП, состав АОСР и ИД, виды ОТД, расшифровать марку бетона по паспорту, назвать классы арматуры, марки бетона, осадки конуса, методы испытания бетона, виды прогрева бетона, виды систем НВФ, расшифровать формулу пластикового окна, назвать толщину стенки металлического профиля внутри пластикового профиля окна, назвать толщину металла и толщину огнестойкой изоляции для воздуховодов вентиляции, допустимые отклонения по монолиту, кладке и т.д.).
Что такое АО Сити-XXI век?
Оптимизация: После собеседования у меня возникла мысль: «Не ужели на объектах, которые строит «Сити-XXI век» такое высокое качество работ, если от претендентов на должность технадзора требуется держать в голове все нормативы?». На деле, оказалось всё с точностью, да наоборот. На стройке «Сити-XXI век» высокие знания всех СНиПов и СП не понадобятся. По факту главный инженер Бывшев А.А. согласовывает любые недопустимые отклонения и дефекты, любые замены проектных материалов на более дешевые, а также отмену отдельных видов работ, предусмотренных РД, т.к. он руководствуется основным принципом: «чем проще и дешевле, тем лучше». Совершается это просто по телефону или по электронной почте, без каких-либо нормативных обоснований и согласований с проектировщиком. Делается всё это с целью оптимизации стоимости.