Отзыв о работодателе «Ягуар, ДОВ, НОУ» Добавлен: 26.05.20 12:24

Основное название: Ягуар, ДОВ, НОУ
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.

Обучение вождению автомобилей всех категорий
Автор: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер отдела продаж удаленно
Дата собеседования: Май 2020 г.

Не смотря на то что сайт колхозный, стратегия компании хорошая - вывод теоретической части обучения в онлайн.
Но так уже делают много компаний и ягуар не самая лучшая.

3 этапа собеседования. Какие то тесты, зачем то записывать видео-обращение с ответами на 15 вопросов взятых из интернета.

Вопросы в каждом тесте повторяются.

Последний этап - созвон, внимание с Коммерческим директором Сергеем. По крайней мере он так представился. Которому необходимо было еще напомнить о собеседовании за 10 мин, я напомнила за 20. Тем не менее он все равно опоздал, не удосужился предупредить или хотя бы извиниться. Сразу видно отношение к кандидатам.

Собеседование быстро закончилось,когда мы подошли к вопросу о зп.

Первый месяц у вас будет сама минимальная ставка за совершенные звонки. И еще меньше за заключенные договоров.Т.е. обычная минимальная ставка 560р, а 1ый месяц вы будете получать 150-200р.
Спрашивается почему? Ведь логично, что первый месяц сотруднику сложнее заключить сделки, так как он обучается и нарабатывает базу. Ко всему заключительный этап подписания договора и выбор пакета от вас не зависит, так как это происходит в офисе с другим менеджером. И если он запорет сделку. То ваш труд прошел зря.

Ответ - "так вы же стажируетесь".
И?
Сергей был крайне удивлен, что все нормальные компании поддерживают стажера и первые 1-3 месяца имеется повышенный оклад или повышенный % за сделку.

Он не смог ответить сколько получают сотрудники проработавшие 1-3 месяца.
Аргумент - "мы рассчитываем на долгосрочные отношения от полу года, поэтому я не знаю сколько получают новички, последнего мы вообще уволили."

Теперь понятно, что они просто пользуются удаленными сотрудниками как расходным материалом. Поработал 1-3 месяца, сформировал базу клиентов,получил копейки по самой маленькой ставке и досвидос. Это если еще получил вообще.