Отзыв о работодателе «Три правила ( 3 правила)» Добавлен: 08.05.20 01:02

Основное название: Три правила ( 3 правила)
Другие названия: ООО Современные Пищевые Технологии
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 905 793-33-00

Сеть городских кафе
Автор: Кто-то там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2020 г.

1) Отличное и лояльное руководство, от директоров торговых точек до ген.директора. Всегда войдут в положение, достаточно объяснить людям ситуацию чуть внятнее, чем "это семейные обстоятельства". Никогда не было такого, что при наличии проблем не отпускали с работы или не давали отгул. Часто дают советы, если что-то не получается, просто так лишнего не скажут, тем более не уволят, если ты им просто НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Все, кто это пишут - ребята, боюсь представить, как вы себя вели.
2) Прозрачная система начисления ЗП, налоги оплачивает компания, выплаты в срок. Нет такого, что тебе обещали 30к, потом пришло меньше из-за того, что это до вычета налогов обещали.
3) Отдельного внимания заслуживает отдел кадров, всегда всё доходчиво разъясняют, очень вежливые и приятные люди. Объяснят любой пункт договора, всё объяснят при устройстве и увольнении.
4) Неплохое обучение, начиная от тренингов в офисе и заканчивая обучением в кафе(но тут смотря на кого попадёшь, мне в свое время повезло). Есть обучающие видео.
5) Быстрый карьерный рост, спокойно за год работы можно стать руководителем. При условии, если работать). Делай то, что просят, думай головой, вникай в систему работы кафе и будет счастье.
6) Вкусная еда, компания оплачивает обеды.

1) Финансовые затруднения в компании. Очаг почти всех проблем, описанных дальше.
2) Внутренние проверки аудита. Неадекватные оценки, придирки к абсолютно не значимым с точки зрения Роспотребнадзора вещам в плане чистоты, из-за чего возникают вопросы о смысле деятельности этого человека. Подготовка к проверкам из "надо, чтобы в кафе был порядок" превратилась в "до чего же она ещё может докопаться". При видеоконтролях та же история.
3) Принимают на работу при наличии двух рук и ног, из-за чего появляются кадры, которые вообще непригодны для работы.
4) Порой нужно пинать всех, начиная от главного инженера, когда количество поломок на квадратный сантиметр переходит грани разумного, заканчивая менеджерами по закупкам, когда по 2 недели отсутствует канцелярия. Это странно, так как эти люди априори должны быть заинтересованы в нормальном функционале всей сети и отдельных кафе в частности. Виноват обычно администратор, потому что недопинал.
5) Продвижение по карьерной лестнице при условии сдачи аттестации. Раньше для этого необходима была просьба директора, теперь достаточно сдать ряд простейших тестов. Возникают недопонимания с сотрудниками, если они зазубривают базовые вещи, сдают аттестацию, но для карьерного роста имеют только амбиции.
6) Вытекает из пункта #3. Огромная текучка персонала, уходит много отличных ребят, особенно, когда идёт медленный набор людей и нет возможности уволить идиотов, потому что работать будет некому вообще.